Команда СГАУ стала второй на олимпиаде по теории механизмов и машин

И первой в Приволжском федеральном округе

12.05.2012 1970-01-01
Команда СГАУ в составе из студентов третьего курса факультета инженеров воздушного транспорта Дмитрия Бибишева, Дмитрия Кругомова, Пилы Кловис Коие заняла 2-е место в заключительном III туре Всероссийской студенческой олимпиады по «Теории механизмов и машин». Руководитель команды - доцент кафедры основ конструирования машин Жанна Ефимовна Шум. Олимпиада проходила в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова.

Свои знания проверяли команды ведущих вузов Новосибирска, Москвы, Самары, Саранска, Уфы, Чебоксар, Екатеринбурга и др. городов. Лучшими стали студенты Чувашского государственного университета. Третье место у команды Пензенской государственной технологической академии.

Пила Кловис Коие получил диплом олимпиады как лучший иностранный студент. Команда СГАУ в составе Дмитрия Бибишева, Дмитрия Кругомова, Пилы Кловис Коие и Павла Киселёва заняла 1-е место в Приволжском федеральном округе.