федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Универсиада вузов. Лёгкая атлетика

Универсиада вузов. Лёгкая атлетика

Самарский университет

Команда СГАУ — серябряный призёр

28.05.2012 2012-05-31

Сборная команда СГАУ по лёгкой атлетике выставила в этом году на областную универсиаду 28 спортсменов, которые выступили во всех заявленных видах программы соревнований.

Областная студенческая универсиада проходила на стадионе ЦСК ВВС. На старт двухдневных соревнований вышло 240 легкоатлетов из 11 сборных вузов из Самары и поселка Усть-Кинельский. И хотя с большим отрывом победила команда Самарского техуниверситета (СамГТУ), спортсмены из СГАУ также добились значительных результатов и расположились на второй ступени пъедестала почёта. Значительный вклад в общий зачёт по словам тренера команды Владимира Степановича Лобачёва внесла Мария Корчагина и Дмитрий Тезиков.

Мария Корчагина (4-й курс, 7-й факультет) победила на дистанции 3 км, была второй на дистанции 1500 м, третьей в эстафете 4х400 в составе команды вместе с Дарьей Ильиной, Екатериной Вдовенко и Кристиной Никифоровой. Отметим, что на трёх километрах третьей к финишу прибежала другая наша студентка Екатерина Вдовенко.

Девушки из СГАУ были вторыми и в эстафете 4х100 (Полина Левицкая, Елена Егорцева, Елена Климонтова, Дарья Непряхина).

Дмитрий Тезиков (3-й курс, 5-й факультет) стал победителем в тройном прыжке, в прыжке в длину был вторым, а в эстафете 4х100 – третьим (кроме него свои этапы бежали Минияр Самигуллин, Игорь Кальбердин, Денис Мулюков).

Минияр Самигуллин (5-й курс, 5-й факультет) прибежал вторым стометровку и был третьим – на 200 метрах.

Сергей Матвеенко, выпускник 3-го факультета, был вторым в метании копья.

Вадим Лобанов - третий в прыжках в длину.