На юбилей университета приедет венгерский космонавт

Берталан Фаркаш поздравит СГАУ с 70-летием

16.08.2012 2021-03-06
По информации международного отдела первый венгерский космонавт Берталан Фаркаш будет присутствовать на мероприятиях по празднованию юбилея СГАУ.

Берталан Фаркаш с 1978 года проходил подготовку к пилотируемому полёту в Центре подготовки космонавтов. Дважды побывал в космосе. В экипаже под командованием Валерия Кубасова (миссия «Союз-36» - «Союз-36») венгерский космонавт-исследователь участвовал в пятом международном полёте по программе «Интеркосмос». Берталан Фаркаш пробыл на орбитальной научной станции «Салют-6» с 26 мая по 3 июня 1980. (по материалам Википедии)