Молодым учёным области вручили премии

Победителями конкурса стали 18 учёных СГАУ

08.12.2012 1970-01-01
В министерстве образования и науки Самарской области 6 декабря победителям регионального конкурса «Молодой учёный» вручены заслуженные награды.

Помимо дипломов, из рук замминистра Владимира Классена они получили денежные выплаты. 20 студентов - по 30 тыс. руб., 44 аспиранта - по 70 тыс., 16 кандидатов наук - по 100 тыс. руб. Этот конкурс проводится с 2004 г. Прежде его победители получали гранты исключительно для проведения научных исследований, с 2008 г. победители могут распоряжаться денежными выплатами по своему усмотрению.

Молодые учёные представляли свои работы в трёх номинациях: «Студент», «Аспирант» и «Кандидат» по разделам «Гуманитарные и общественные науки», «Естественные науки» и «Технические науки». Всего было подано 266 заявок на участие в конкурсе, из них экспертный совет отобрал 80 победителей, представляющих 19 высших учебных заведений и организаций Самарской области.

Более всего лавров выпало на долю участников из Самарского государственного аэрокосмического университета, подтвердившего тем самым высокий статус научно-исследовательского университета.

ЛАУРЕАТЫ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «МОЛОДОЙ УЧЕНЫЙ» 2012 ГОДА

Раздел «ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ»

номинация «Кандидат»
Иващенко Антон Владимирович за работу «Управление согласованным взаимодействием персонала научно-производственного предприятия в интегрированной информационной среде»