федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В рамках Студенческой весны 2013 прошёл концерт 7-го факультета

В рамках Студенческой весны 2013 прошёл концерт 7-го факультета

Самарский университет

Дорожная история от СТЭМа Вар Duck им. С. Никитина

21.03.2013 1970-01-01
Дорожная история
СТЭМ 7-го факультета «Бар’duck» имени Сергея Никитина представили на суд зрителей road movie – дорожное кино. Два брата ищут счастье. Один весельчак и балагур проиграл всё в казино, другой – прогорел в бизнесе (да и в личной жизни). По просьбе своего дяди, которым оказывается Остап Бендер, братья отправляются в путь. Они как в сказке едут туда, не зная куда, в поисках призрачных подсказок. Едут в очень странной машине с утёнком на капоте.

Надо отметить, что весь спектакль держался на актёрском составе, поставившем в 2011-м победный «Первый!» (о жизни первого космонавта человечества Юрия Гагарина). Новичкам, которые так хорошо зарекомендовали себя на студосени, практически не дали возможности раскрыться. В последней миниатюре – «Аукцион» - стала понятна причина такого решения: ребята прощались со сценой, на которой они играли с 2008 года.

Среди удачных миниатюр – встреча с дядей. Это концентрат актуальных шуток о Самаре в стиле Ильфа и Петрова: «Ударьте автопробегом по бездорожью!» - «А что мы только по Самаре будем ездить?» «Может быть, вам ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат?» - «Нет, мы больше не поведёмся на Кошелев-проект».

Анастасия Улитина исполнила «Skyfall», а хип-хоп команда «Black President» смотрелась очень экзотично в восточных халатах. Актеры выкладывались по полной и заряжали энергией зал, становилось ясно, что работает очень слаженный коллектив. Но всё-таки создать органичный спектакль, который смотрелся бы на одном дыхании не удалось.

22.03.2013 концерт СТЭМа "Per'FCT". Начало в 19.00.

Елена Памурзина
Фото Анны Линник