В СГАУ работают учёные из КНР

Китайская делегация изучает вопросы развёртывания тросовой системы

04.04.2013 2013-04-09
В СГАУ прибыла делегация Северо-западного политехнического университета (г. Сиань).

До 9 апреля будут проходить встречи с профессорами кафедр, НИИ и научно-исследовательских лабораторий. Основной раунд переговоров проходит по вопросам исследования орбитальных тросовых систем, а также по вопросам разработки программных систем для суперкомпьютера.

В рамках визита прошло обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества китайского и самарского вузов.

Напомним, что СГАУ принимал самое непосредственное участие в эксперименте европейских вузов YES-2 по развёртыванию тросовой системы (запуск спутника произошёл в 2007 году).