федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты СГАУ приняли участие в городских субботниках

Студенты СГАУ приняли участие в городских субботниках

Самарский университет

17 апреля состоялась акция «Чистый город», а 19 апреля – акция «Зелёные команды»

23.04.2013 2013-04-24
«Чистый город»
17 апреля состоялась акция «Чистый город». Организатором выступил Самарский городской молодёжный центр. В парках и скверах города пестрело от футболок разных учебных заведений. В парке Гагарина к студотрядам, профкомам, молодёжным парламенту и правительству присоединились и студенты СГАУ. Играла музыка, участники подкреплялись кофе с булочками, а потом наносили «3D»-логотипы на асфальте.









«Несмотря на то, что делегация от СГАУ была самой малочисленной, удовольствие мы получили больше всех, - говорит участник акции Мария Резванова. – Эта акция подарила огромный заряд позитива и хорошего настроения. Мы очень быстро убрались на своём участке. И у нас осталось время на то, чтобы потанцевать, побегать в костюмах, которые мы соорудили из мусорных мешков, пообщаться. Большое спасибо организаторам за такое мероприятие, уборка на свежем воздухе под музыку с булочками и чаем… - нам есть, что вспомнить об этом апреле!»
 
Проект «Зелёные команды»
Студенты СГАУ принимают активное участие в организации городских субботников. 19 апреля активисты профсоюзной организации студентов приняли участие в субботнике администрации Октябрьского района Самары. Это мероприятие прошло в рамках юбилейного X сезона всероссийских субботников «Зелёные Команды» компании Coca-Cola Hellenic.





Зелёные команды взялись за очистку территории сквера «Мир» от бытового мусора. В нём участвовали студенты Самарского государственного аэрокосмического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Самарского техникума сервиса производственного оборудования, колледжа связи ПГУТИ. Субботник прошёл под эгидой олимпийских рекордов при личном участии воспитанников училища олимпийского резерва.

За активное участие в субботнике ребята получили диплом. Выражаем благодарность студентам, добровольно принявшим участие в субботнике: Даврону Набиеву, гр. 3303, Александру Лукашенко, гр. 3103, Ильнару Мингалимову, гр. 3405, Павлу Киселёву, гр. 3404, Елене Дубровиной, гр. 3404, Максиму Титову, гр. 3402, Денису Косыреву, гр. 3404, Алексею Гаврилину, гр. 3402, Алексею Тычкину, гр. 7203, Юлии Байновой, гр. 7203, Ольге Козловой, гр. 7203, Яне Миллионовой, гр. 7203, Наталье Трошенковой, гр. 7203, Александре Алешечкиной, гр. 7305, Ирине Кадацкой, гр. 732, Андрею Пагул, гр. 535.