Прошло первенство СГАУ по плаванию

В нём приняли участие более 150 пловцов со всех факультетов

24.04.2013 2013-04-25
Свои команды выставили все факультеты. Более 150 спортсменов, 30 заплывов на 6 дорожках. Соревнования проходили по 12 дисциплинам плавания, в том числе две эстафеты 50 м вольным стилем.

В командном первенстве результаты следующие:
1-е место - команда 5-го факультета (2316 очков),
2-е место - команда 1-го факультета (2060 очков),
3-е место - команда 6-го факультета (1950 очков),
4-е место - команда 2-го факультета (1599 очков),
5-е место - команда 3-го факультета (1481 очко),
6-е место - команда 4-го факультета (940 очков),
7-е место - команда 7-го факультета (819 очков).

Первая эстафета 50 м вольным стилем проходила на приз первокурсника. Первыми приплыли пловцы 5-го факультета, вторым коснулся бортика спортсмен команды 6-го факультета, третьими были первокурсники 4-го факультета.

Во второй эстафете (также 50 м вольным стилем) участвовали спортсмены со старших курсов. И снова первой была команда 5-го факультета, на втором месте – пловцы 6-го факультета, третьи – спортсмены 2-го факультета.

В личном первенстве на дистанции 50 м баттерфляем у мужчин лидировал мастер спорта Сергей Гундаев (5-й факультет). Второй результат показали кмс Василий Разумов (6-й факультет) и Кирилл Шпунтенко (5-й факультет). Третьим доплыл до финиша Дмитрий Стешин (6-й факультет). На той же дистанции среди девушек лидировала мастер спорта Кристина Золотарёва (7-й факультет), она обошла Алёну Синеркину (1-й факультет).

На дистанции 50 м на спине у мужчин первым снова был Сергей Гундаев. Его поддержал товарищ по факультету Кирилл Шпунтенко – 2-е место. На третьем – Вячеслав Сучков (1-й факультет). У девушек на этой дистанции ситуация сложилась следующим образом: первой была Мария Сопина (1-й факультет), на втором месте Анастасия Кречетова (6-й факультет), третья - Екатерина Панкеева (7-й факультет).

Дистанция 50 м вольным стилем у мужчин на «золото» доплыл Евгений Елчев (2-й факультет), «серебро» - у мс Сергей Гундаева (5-й факультет), «бронза» досталась Александру Королёву (7-й факультет). У девушек первые два места завоевали спортсменки первого факультета Алина Давыдова (1-е место) и Юлия Шишина (2-е место), на третьем месте Алёна Файзулина (6-й факультет).

50 м плыли и брассом. Антон Литвинов (1-й факультет) также смог обойти Сергея Гундаева и завоевать на этой дистанции «золото», третьим коснулся бортика Артём Очеретов (5-й факультет). У девушек все три места почётного пьедестала достались пловчихам с 1-го факультета. Тройка лидеров выглядит так: Алёна Синеркина (1-е место), Юлия Шишина (2-е место), Румия Комалиева (3-е место).

Последней стала дистанция 100 м комплексным плаванием. Тройка лидеров среди мужчин: Сергей Гундаев, Кирилл Шпунтенко и Разумов Василий (1-е, 2-е и 3-е места соответственно). У девушек в призёрах снова спортсменки 1-го факультета. Лидировала Алёна Синеркина, она была быстрее Марии Сопиной.