Состоялся вузовский этап всероссийского конкурса "Инновационная радиоэлектроника"

28 мая в СГАУ прошёл первый вузовский этап всероссийского конкурса научно-технических работ "Инновационная радиоэлектроника". Организатор конкурса - головной институт радиоэлектронной отрасли АО "ЦНИИ "Электроника" при поддержке Минпромторга и корпорации "Ростех". Вузовский этап стал возможным благодаря усилиям Ильи Кудрявцева, директор института электроники и приборостроения, Владимира Павельева, заведующего кафедрой наноинженерии, Ирины Калужских, доцента кафедры "Финансы и кредит".
Конкурс проводится по 10 научно-техническим направлениям: микро- и наноэлектроника, медицинская радиоэлектроника, радиоэлектроника для энергетики и энергоэффективности, электронные измерительные системы, вычислительная техника, робототехника, телекоммуникационное оборудование, автоматизированные системы управления, радиоэлектронные средства безопасности, средства и системы связи. Победители попадают в кадровый резерв радиоэлектронной отрасли и могут рассчитывать на прохождение практики и стажировок на ведущих предприятиях отрасли, а также получают сертификат на реализацию своего научно-технического проекта на предприятиях отрасли.
Участие в конкурсе приняли пять команд СГАУ и четыре участника в личном зачёте. Каждая команда включала студентов института электроники и приборостроения и факультета экономики и управления. "Такой подход усиливает и развивает интеграцию технических и экономических специалистов нашего вуза", - сказала Ирина Калужских.
Результаты первого этапа будут опубликованы на сайте конкурса "Инновационная радиоэлектроника" до 12 июня (http://inradel.ru/).
Команды с наивысшим рейтингов проходят во второй этап конкурса.
Победители второго этапа примут участие в заключительном третьем этапе. На заключительном этапе команды будут представлять и защищать свои инновационные проекты.
Желаем удачи нашим командам и участникам!
В составы команд вошли:
  • команда "КИ&М": Семён Коновалов, гр. 5404, и Екатерина Шарапова, гр. 7304;
  • команда "S&V ECG": Сергей Куроедов, гр. 5404, и Виктор Быданов, гр. 2411;
  • команда "Углеродные наносенсоры для отходных газов": Алёна Москаленко, гр. 5407, и Юлия Никитина, гр. 7302;
  • команда "Квантово-волновой дуализм": Екатерина Селезнёва, гр. 5403, и Алина Денисова, гр. 7302;
  • команда "РТФ": Артём Гусаров и Сергей Каштанов, гр. 5306.
В индивидуальном соревновании участвуют:
  • Полина Бенгина, гр. 7304;
  • Алишер Койшибаев, гр. 5121 М407;
  • Николай Селиванов, гр. 6306;
  • Кумарин Алексей, гр. 6206.