Состоялся вузовский этап всероссийского конкурса «Инновационная радиоэлектроника»

В нём приняли участие 14 студентов ИЭП и 7-го факультета

Факультет экономики и управления факультет электроники и приборостроения Конкурсы бортжурнал
01.06.2015 2015-06-01
28 мая в СГАУ прошёл первый вузовский этап всероссийского конкурса научно-технических работ «Инновационная радиоэлектроника». Организатор конкурса - головной институт радиоэлектронной отрасли АО «ЦНИИ «Электроника» при поддержке Минпромторга и корпорации «Ростех». Вузовский этап стал возможным благодаря усилиям Ильи Кудрявцева, директор института электроники и приборостроения, Владимира Павельева, заведующего кафедрой наноинженерии, Ирины Калужских, доцента кафедры «Финансы и кредит».

Конкурс проводится по 10 научно-техническим направлениям: микро- и наноэлектроника, медицинская радиоэлектроника, радиоэлектроника для энергетики и энергоэффективности, электронные измерительные системы, вычислительная техника, робототехника, телекоммуникационное оборудование, автоматизированные системы управления, радиоэлектронные средства безопасности, средства и системы связи. Победители попадают в кадровый резерв радиоэлектронной отрасли и могут рассчитывать на прохождение практики и стажировок на ведущих предприятиях отрасли, а также получают сертификат на реализацию своего научно-технического проекта на предприятиях отрасли.

Участие в конкурсе приняли пять команд СГАУ и четыре участника в личном зачёте. Каждая команда включала студентов института электроники и приборостроения и факультета экономики и управления. «Такой подход усиливает и развивает интеграцию технических и экономических специалистов нашего вуза», - сказала Ирина Калужских.

Результаты первого этапа будут опубликованы на сайте конкурса «Инновационная радиоэлектроника» до 12 июня (http://inradel.ru/).

Команды с наивысшим рейтингов проходят во второй этап конкурса.
Победители второго этапа примут участие в заключительном третьем этапе. На заключительном этапе команды будут представлять и защищать свои инновационные проекты.

Желаем удачи нашим командам и участникам!

В составы команд вошли:
  • команда «КИ&М»: Семён Коновалов, гр. 5404, и Екатерина Шарапова, гр. 7304;
  • команда «S&V ECG»: Сергей Куроедов, гр. 5404, и Виктор Быданов, гр. 2411;
  • команда «Углеродные наносенсоры для отходных газов»: Алёна Москаленко, гр. 5407, и Юлия Никитина, гр. 7302;
  • команда «Квантово-волновой дуализм»: Екатерина Селезнёва, гр. 5403, и Алина Денисова, гр. 7302;
  • команда «РТФ»: Артём Гусаров и Сергей Каштанов, гр. 5306.

В индивидуальном соревновании участвуют:
  • Полина Бенгина, гр. 7304;
  • Алишер Койшибаев, гр. 5121 М407;
  • Николай Селиванов, гр. 6306;
  • Кумарин Алексей, гр. 6206.