Профессор Михаил Леонов принял участие в V Международном культурном форуме

Форум прошел в Санкт-Петербурге с 1-3 декабря

Леонов Михаил социально-гуманитарный институт Форум бортжурнал
07.12.2016 1970-01-01
1-3 декабря в Санкт-Петербурге состоялся V Международный культурный форум. Организаторы позиционируют мероприятие как открытое обсуждение тенденций развития мировой и российской культурной жизни. В нем приняли участие работники системы образования, деятели культуры и представители государственной власти.

Михаил Леонов, заместитель директора социально-гуманитарного института, профессор:

– Я участвовал в работе секции "Образование". Из всего спектра мероприятий я выбрал преимущественно те, которые касались проблем организации и функционирования университетских музеев. Не секрет, что перед Самарским университетом стоит задача обустройства собственного музея истории, археологии и этнографии, поэтому для меня было важно познакомиться с опытом коллег из других городов России и из-за рубежа.

Дирекция социально-гуманитарного института