Стартовал конкурс "Миллион голосов Самарского университета"

Заявку необходимо направить до 14 мая

Конкурсы студенту УВР
25.04.2017 2017-05-30
24 апреля стартовал стартовал прием заявок на конкурс «Миллион голосов Самарского университета».

Основной целью Конкурса является развитие творческого потенциала студентов Самарского университета в области вокального искусства.

В конкурсе  могут принтяь участие все желающие студенты Самарского университета очной формы обучения, имеющие музыкальный слух, хорошие и отличные вокальные данные, а также профессиональные артисты (солисты, дуэты).

Конкурс проводится с 24 апреля по 30 мая 2017 года. Конкурсные прослушивания проходят в актовом зале (Московское шоссе, 34 корпус 3).

Конкурс проводится в три этапа:
Первый этап конкурса - предварительный отбор с 24 апреля по 14 мая 2017 г., включает в себя:
  • проведение информационной кампании Конкурса;
  • прием заявок на участие в Конкурсе;
  • проведение консультаций о порядке проведения Конкурса и условиях участия;
  • проведение предварительного отбора.
По итогам предварительного слушания-просмотра, Оргкомитет конкурса отбирает до 25 исполнителей, которые приглашаются во второй этап конкурса (очный отбор).
Второй этап конкурса - очный отбор,
с 22 по 26 мая 2017 г. проведение мастер-классов;
27 мая 2017 года проведение конкурсного дня для участников конкурса прошедших предварительный отбор.
Третий этап конкурса - (финальный) концерт 30 мая 2017 года. Проведение концерта и награждения победителей конкурса. В третьем этапе Конкурса участвуют конкурсанты, прошедшие очный этап.

Для участия в Конкурсе до 14 мая необходимо представить в Оргкомитет на электронный адрес: millionvoicesl7@gmail.com:
1) анкету-заявку на участие в Конкурсе;
2) видеозапись с исполнением любой композиции, наиболее полно отражающей вокальные данные участника в формате MPEG4, MKV, AVI продолжительностью не более 2 минут. Видеозапись можно вложить в письмо, приложить ссылкой на YouTube или загрузить на любой облачный сервис и приложить ссылку.
Отбор конкурсантов осуществляет независимая конкурсная комиссия.
Все допущенные к участию в конкурсе не позднее 16 мая 2017 года получат приглашение Оргкомитета на (очный) отборочный тур Конкурса.

При оценке конкурсантов жюри придерживается следующих критериев:
  • исполнительское мастерство и техника исполнения - диапазон, соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, соответствие возможностям исполнителя, чувство ритма, умение пользоваться микрофоном;
  • артистизм — презентация, контакт со зрителем, умение преподнести исполняемое произведение, дополнительные выразительные средства (подтанцовка и т.д.);
  • имидж - самовыражение, костюм, реквизит, макияж.