Сборная Самарского университета по плаванию стала серебряным призером областной универсиады

Хороший результат студенты продемонстрировали и в личных зачетах

УВР Спортивные соревнования кафедра физвоспитания бортжурнал сотруднику студенту
02.05.2024 2024-05-03

С 26 по 28 апреля в бассейне СамГТУ проходили соревнования по плаванию областной универсиады среди образовательных организаций высшего образования.

Личный зачет пловцов Самарского университета:

• два первых места у Шевченко Дарьи на дистанциях 100 м на спине и 50 м вольным стилем;
  • серебряные призеры - Лукин Михаил и Сизова Дарья в дисциплине 100 м на спине;
  • два вторых места занял Новак Фёдор в дисциплинах 100 м и 50 м вольным стилем;
  • "серебро" у Зеляева Рината на 100 м брассом и Еремеевой Екатерины на 100 м баттерфляем;
  • "бронза" у Маняковой Елизаветы в дисциплине 50 м баттерфляем и
    у Лукина Михаила на 100 м брассом.

Шевченко Дарья и Лукин Михаил имеют звание Мастера спорта России по плаванию.

В самых зрелищных дисциплинах этого вида спорта, в эстафетах, студенты Самарского университета показали следующие результаты:

Второе место в мужской эстафете 4х50м вольным стилем, в составе: Новак Александр, Лукин Михаил, Дождиков Арсений, Морозов Александр.

Первое место в женской комбинированной эстафете 4х100м, в составе: Шевченко Дарья, Зеляева Рината, Еремеева Екатерина, Сизова Дарья.

Второе место в женской комбинированной эстафете 4х100м, в составе: Хорошева Мария, Юдакова Эвелина, Манякова Елизавета, Грибанова Алина.

Второе место в мужской комбинированной эстафете 4х100м, в составе: Лукин Михаил, Этенко Степан, Дождиков Арсений, Новак Фёдор.

В результате по трём дням соревнований сборная команда Самарского университета стала серебряным призером областной универсиады среди образовательных организаций высшего образования.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Тренеры сборной команды: Давыдова Татьяна Васильевна, Кузьмина Светлана Валентиновна.