Хроника приемной кампании

На 2437 бюджетных мест бакалавриата и специалитета претендуют 11182 абитуриента

IT Образование абитуриентам Приемная кампания 2022 управление по формированию контингента Горяинов Сергей
26.07.2022 2022-07-26

25 июля окончился прием документов на бюджетную форму обучения по направлениям бакалавриата и специалитета. Набор в магистратуру продолжается. На 2437 бюджетных мест бакалавриата и специалитета претендуют более 10 тысяч абитуриентов.

В гонке за заветное бюджетное место в 2022 году жарко: количество заявлений в бакалавриате-специалитете, по словам сотрудников приемной комиссии зашкаливает - 27364! Но, на самом деле все не так страшно, ведь подали это сумасшедшее количество документов 10750 абитуриентов! Впрочем, заявлений могло бы быть и больше: ведь в этом году каждый абитуриент мог подать заявление на четыре направления подготовки или специальности.

Наиболее популярными в этом году совершенно ожидаемо стали ИТ-направления: Прикладная математика и информатика, Фундаментальная информатика и информационные технологии, Информатика и вычислительная техника. Гуманитарии мечтают учиться в первую очередь на направлениях менеджмент и юриспруденция.

До 3 августа до 18:00 абитуриенты должны предоставить в приемную комиссию оригиналы документов об образовании и написать согласие на зачисление.

Приказы на зачисление по итогам второго этапа будут опубликованы на сайте Самарского университета им. Королёва 30 июля и 9 августа. Так, 30 июля станет известно, кто будет учиться в университете из тех, кто поступал по результатам всероссийских олимпиад, воспользовался льготами или заключил контракты в рамках целевого обучения.

В то же время приемная кампания продолжается для будущих магистрантов, иностранных граждан, а также тех, кто будет учиться за собственный счет.

Фото: Анар Мовсумов