Прошла универсиада вузов по плаванию

Команда СГАУ заняла 3-е место

21.04.2014 2014-04-22

В бассейне СГАУ прошли соревнования по плаванию. Участвовали команды 9 вузов: СГАУ, СамГУ, СамГТУ, СамГУПС, СамГМУ, СГЭУ, СГАСУ, ПГСГА, ТГУ. По результатам трёх дней соревнований команда СГАУ на 3-м месте, улучшив результат прошлого года.

Мастер спорта Сергей Гундаев – 3-е место на дистанции 50 м баттерфляем, 1-е место на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. Первокурсник кмс Тимур Реуф был 2-м на дистанциях 100 м на спине, 50 и 100 м вольным стилем. Мс Антон Назаров был 3-м на дистанциях 50 м брассом и на спине. Мария Сопина заняла 3-е место на дистанции 100 м комплексным плаванием, Алёна Синеркина второй преодолела 50 м брассом и первой 100 м.

Эстафеты все были удачными для наших команд. На дистанциях 4х100 и 4х50 вольным стилем парни были вторыми (мс Антон Назаров, мс Сергей Гундаев, кмс Тимур Реуф, Кирилл Шпунтенко).

Девушки выиграли эстафету 4х50 комплексным плаванием в составе мс Кристины Золотарёвой, Марии Сопиной, Алины Давыдовой и Алёны Синеркиной. А на дистанции 4х50 вольным стилем были вторыми.

В результате команда СГАУ заняла 3-е место, пропустив вперёд СамГУПС и СамГТУ.