Радиотехники СГАУ стали вторыми

Завершилась Всероссийская олимпиада по радиотехнике, электронике и телекоммуникационным системам

Казанский государственный технический университет Радиотехнический факультет
09.12.2014 1970-01-01
В Казанском национальном исследовательском техническом университете имени А.Н. Туполева прошёл заключительный (третий) тур Всероссийской олимпиады по радиотехнике, электронике и телекоммуникационным системам.

В олимпиаде участвовало семь команд. Три из них из Самары.

В составе команды СГАУ – Арсений Соболев, Иван Киселёв, Илья Каратаев, Алексей Атаманов, Артём Антошин и Александр Давыдов. Руководитель команды – Н.А. Малыгин, доцент кафедры радиотехники.

Илья Каратаев стал лидером в секции «Цифровое телевидение и радиовещание», а Алексей Атаманов – третьим, Арсений Соболев – вторым в секции «Аналоговая, цифровая и микропроцессорная электроника», Иван Киселёв – вторым в секции «Инфокоммуникационные и радиотехнические системы».

В общем зачете команда СГАУ заняла второе место, первое - завоевала команда КНИТУ.

«Отмечу, что задачи были непростыми — все олимпиадного уровня, - сказал Николай Александрович Малыгин. - Задание для командной работы было предложено опытно-конструкторским бюро «Сокол». За четыре часа мозгового штурма наши студенты предложили проект пассивной системы обнаружения цели. Их решение оказалось наиболее близким к реальному, над которым в данный момент и работают сотрудники КБ».