В Самарском университете объявлен IV Конкурс "Молодая студенческая семья - 2018"

Заявку и медиапрезентацию необходимо прислать до 11 мая

Молодая студенческая семья (конкурс) отдел культурно-массовой работы студенту сотруднику Конкурсы Социально-психологический центр Самарского университета УВР
17.04.2018 2019-05-14
К участию приглашаются семейные пары из числа обучающихся в Самарском университете студентов, магистрантов и аспирантов очной формы обучения (один из членов семьи может быть обучащимся).

Для участия в конкурсе с 11 апреля по 11 мая принимаются: анкета-заявка, фото- и видепрезентация презентация своей семьи на e-mail: spc-ssau@mail.ru.

Очный этап состоится 18 мая в виде финальных соревнований, в которых участники смогут продемонстрировать семейные традиции и ценности, сплоченность, взаимную поддержку и таланты своей семьи. Победители в различных номинациях награждаются дипломами, и ценными призами.

Участниками конкурса могут стать молодые семьи, официально зарегистрированные в браке (один или оба супруга являются обучающимся очной формы обучения Самарского университета).

I тур (заочный) 11 апреля-11 мая
II тур (очный) финал 18 мая, включающий следующие конкурсы:

1. Конкурс "Давайте знакомиться" (визитная карточка)

Представление семьи с творческим номером и медиапрезентацией.
Каждая молодая семья в любом жанре рассказывает о себе, представляя всех членов семьи. Рекомендуется обратить внимание на раскрытие потенциала всех членов семьи (мужа, жены, детей) посредством неординарного подхода в представлении друг друга, демонстрации музыкальных, хореографических, актерских навыков, декоративно-художественного оформления, демонстрацию имеющихся у членов семьи хобби, увлечений, традиций, освещение исторической справки семьи (знакомство, регистрация брака, рождение детей и т.п.). Демонстрация фото и видеоряда предваряет живое выступление семейной пары конкурсантов.

Допускается участие группы поддержки не более пяти человек. Продолжительность до 10 мин (медиапрезентация + выступление).

Критерии оценки:
  • оригинальность и целостность исполнения всей программы;
  • композиционное исполнение, отражающее единство членов семьи и взаимоотношения друг с другом;
  • качество сценарного решения программы, музыкальное и декоративно-художественное оформление.
2. Конкурс "История нашей любви"

Конкурс носит импровизационный характер, условия конкурса обозначаются в ходе самого мероприятия.

Критерии оценки:
  • взаимодополнение и взаимопонимание семейных пар;
  • яркость показа номера, глубина раскрытия искренности чувств участниками;
  • творческие способности участников.
3. Конкурс "Изобразительное мастерство"

• содержательность и эстетичность;
  • взаимодействие супругов и всех членов семьи;
  • зрелищность и оригинальность исполнения.
4. Конкурс "Импровизация"

Участникам из каждой семьи предлагается сыграть определенные роли, но не по отдельности, а во взаимодействии (миниатюра). Задание выполняется без предварительной подготовки. Разрешается использовать слова, мимику, жесты, движения, подключать других членов семьи.

Критерии оценки:
  • оригинальность и артистичность исполнения миниатюры;
  • умение взаимодополнять и понимать друг друга.
5. Конкурс "Мужские — женские штучки"
  • оригинальность и артистичность;
  • умение понимать партнера как представителя противоположного пола;
  • умение взаимодополнять и понимать друг друга.
По итогам Конкурса семье-победительнице Конкурса присваивается звание "Молодая студенческая семья Самарского университета". Семья награждается дипломом и ценным подарком.

Все остальные пары становятся победителями в номинациях:
  • "Самая талантливая семья-2018",
  • "Самая креативная семья-2018",
  • "Самая дружная семья-2018",
  • "Самая романтичная семья-2018",
  • "Приз зрительских симпатий".
Для участия в Конкурсе необходимо предоставить следующий пакет документов:
  • анкету-заявку на участие в Конкурсе (образец прилагается);
  • фото- и видепрезентацию семьи. Презентации присылаются в формате MS Power Point 97-2003, Prezi;
  • копию свидетельства о регистрации брака.