федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Открыт конкурс для бакалавров на соискание стипендии Оксфордского Российского Фонда в 2020-2021 учебном году

Открыт конкурс для бакалавров на соискание стипендии Оксфордского Российского Фонда в 2020-2021 учебном году

Самарский университет

Прием заявок осуществляется до 20 мая

Стипендии Стипендии фондов и партнеров Оксфордская стипендия (для студентов) Оксфордский российский фонд студенту
07.04.2020 1970-01-01
К участию в стипендиальном конкурсе приглашаются студенты очного отделения Самарского университета (граждане РФ) 2 и 3 курсов, обучающиеся по программам бакалавриата, имеющие успеваемость на "отлично" или "хорошо" за последние два семестра, активно участвующие в научно-исследовательской деятельности кафедр университета, имеющие научные публикации или иные достижения.

Учебные подразделения университета, студенты которых могут принимать участие в конкурсе:
  • Социально-гуманитарный институт (исторический, социологический, психологический факультеты, факультет филологии и журналистики);
  • Институт экономики и управления;
  • Юридический факультет.
Размер стипендии составляет 8000 рублей в месяц (выплачивается ежемесячно с сентября по июнь).

Список научных направлений, по которым можно подать заявку: антропология и этнология, археология, журналистика, искусство, история, культурология, политология, право, психология, регионоведение и международные отношения, социология, филология, философия, цифровая гуманитаристика*, экономика, этика и религиоведение.

*Конкурсная специальность "Цифровая гуманитаристика" предполагает участие в конкурсе студентов IT-специальностей, если их специализация связана с социокультурной проблематикой, студентов специализированных кафедр гуманитарных факультетов (например, "историческая информатика" и "компьютерные методы в лингвистике"), а также историков, музеологов, филологов, искусствоведов, лингвистов, социологов, антропологов и культурологов, которые занимаются непосредственно изучением цифровой среды/объектов или используют компьютерные методы и информационные технологии в сохранении, изучении и репрезентации исторического и культурного наследия. Соискателям, для которых цифровая среда является только набором удобных инструментов для прикладных исследований, мы рекомендуем выбирать направление, соответствующее основной специальности (например, "экономика").

Преимущества стипендиальной программы ОРФ:
  • могут участвовать студенты, обучающиеся как на бюджетной, так и на контрактной основе;
  • назначение стипендии ОРФ не отменяет право студента на получение государственной (в т.ч. и повышенной) стипендии, а также иной именной стипендии, если она не предоставляется коммерческими организациями;
  • стипендиаты прошлых лет и новые претенденты участвуют в конкурсе на равных основаниях.
Как подать заявку?
  • Зарегистрироваться в системе DAAS, отправив на эл. адрес dip@ssau.ru письмо с темой "DAAS". В тексте письма необходимо указать свою фамилию, имя, отчество полностью, электронный адрес, факультет и специальность. Для уже зарегистрированных - войти в систему под своим логином.
  • Заполнить форму заявки, соблюдая требования, указанные в комментариях к полям и на информационных страницах конкурса (название конкурса "Стипендиальный 2020-2021").
  • Прикрепить к заявке все необходимые документы.
  • Закрыть заполненную заявку до 20 мая 2020 г.
Документы для конкурсной заявки: выписка из зачетной книжки за два последних семестра; заверенный список научных публикаций; грамоты, дипломы, сертификаты, полученные за время обучения в университете. Скан-копии данных документов загружаются в заявку.

Прием заявок в системе DAAS осуществляется до 20 мая 2020 г.

Положение о конкурсе и правила участия доступны на сайте Фонда.

По вопросам регистрации в DAAS, правилам участия в конкурсе, консультирования по оформлению заявки в системе DAAS обращаться к координатору программы ОРФ в Самарском университете Михейкиной Марии Васильевне (Московское шоссе, 34, административный корпус, каб. 504А; Тел: 267-49-77; dip@ssau.ru).

Информация о стипендиальном конкурсе, правилах оформления заявки доступна: