федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

    Свежие новости

    События

    От идеи до бизнес-модели за 54 часа!

    От идеи до бизнес-модели за 54 часа!

    Самарский университет

    В Самаре пройдет первый в этом сезоне SUMIT WarmUp

    24.03.2014 1970-01-01

    С 28 по 30 марта 2014 года в бизнес-центре Скала-Холл в офисе компании Cloud Castle (Московское шоссе, 4-А, строение 2, офис 163) в рамках международной образовательной программы «Эврика» пройдет первое в этом сезоне мероприятие из серии SUMIT WarmUp.

    Инновационная идея может долгое время оставаться только идей, да и ее переход в состояние бизнес-модели может затянуться на месяцы и годы. На SUMIT WarmUp этот путь можно будет пройти за 54 часа!

    В процессе трехдневной тренировки участники проекта проверяют свои идеи на жизнеспособность и преобразуют их в готовые бизнес-модели. Данная программа рассчитана на проекты на самых ранних стадиях, на людей, которые только начали интересоваться предпринимательством и решили попробовать свои силы в каком-либо проекте.

    Мероприятие бесплатное, принять в нем участие может любой желающий!

    Обязательная регистрация для участников: http://startupsamara.timepad.ru/event/111029/

    Участникам предстоит за 3 дня представить свою идею и собрать для нее команду или присоединиться к любой другой; опробовать идею на потенциальной аудитории; на основе идеи построить бизнес-модель. Участники WarmUp получат персональные консультации экспертов, а в завершении мероприятия подготовят презентацию и представят свою бизнес-модель жюри.

    В этом году лучшая команда получит призы, ну и, конечно, бесценный опыт!

    Организаторы SUMIT WarmUp: НП «Региональный центр инноваций» при поддержке Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области (www.economy.samregion.ru), совместно Бизнес-инкубатором ИТМО (г. Санкт-Петербург) и Американо-Российским Фондом по экономическому и правовому развитию (www.usrf.ru).

    Дополнительная информация и аккредитация по телефонам:
    8 (846) 279-20-80, +7 903 304 60 45 – Вера Цыганкова

    Программа мероприятия SUMIT WarmUp Samara

    28 марта, пятница

    17.30-18.00 – Регистрация участников
    18.00-18.40 – Приветствие от организаторов
    18.40-19.40 – Вводная лекция по предпринимательству. Владислав Кудинов
    19.40-20.00 – Кофе-брейк
    20.00-21.00 – Общение в режиме "свободный микрофон"
    21.00 - Анонс следующего дня

    29 марта, суббота

    10.00-11.10 – Открытие второго дня. Лекция Customer Development Canvas - разработка бизнес-модели и проверка гипотезы. Кудинов Владислав
    11.10-11.20 – Кофе-брейк
    11.20-12.20 – Семинар customer discrovery с помощью landing page. Антон Катков
    12.20-12.40 – Кофе-брейк
    12.40-16.00 – Работа над проектами, помощь и консультации менторов
    16.00 – Регистрация команд
    16.20-21.00 – Продолжение работы
    21.00 – Анонс следующего дня

    30 марта, воскресенье

    10.00-10.50 – Открытие третьего дня. Лекция о питчах и презентациях. Кристина Очкина
    10.50-11.00 – Кофе-брейк
    11.00-16.00 – Продолжение работы над проектами
    16.00-17.00 – Репетиция презентаций
    17.00-17.30 – Подготовка к выступлениям
    17.30-19.30 – Презентации проектов
    19.30-20.00 – Объявление результатов и награждение победителей

    Список приглашенных экспертов:

    Игорь Кудинов - к.э.н., директор центра регионального сотрудничества НИУ ИТМО, г. Санкт-Петербург;

    Кристина Очкина - продуктовый аналитик в компании iDecide. Параллельно проверяет гипотезы своего продукта. Участвовала в 2-х стартапах в качестве аналитика;

    Антон Катков - директор по проектам компании Flexis и основатель MacBuildServer.