Тема: Основы алгоритмизации (Задания № 12)
Проведет: доцент кафедры информатики и вычислительной математики, кандидат физико-математических наук, доцент Луканов Александр Сергеевич.

На занятии ты научишься:
- понимать, как работают разветвляющиеся и циклические алгоритмы, описывающие траекторию движения исполнителя Робота в лабиринте или объекта на координатной плоскости
 - находить клетки лабиринта (или координатной плоскости), для которых алгоритм будет приводить к заданному результату
 
Кроме того, мы научим тебя:
- понимать, как работают разветвляющиеся и циклические алгоритмы, позволяющие изменять очень длинные строки цифр по заданным правилам,
 - находить результат таких алгоритмов,
 - находить такие строки цифр, для которых алгоритм будет выдавать заданный результат, - писать программы на языке python, которые помогут тебе это делать.
 
Трансляция будет по ссылке в 19:00.
Внимание: записи занятия не будет. Ждем всех онлайн.
Автор: Шимин Никита Андреевич, учебный мастер кафедры неорганической химии
RU 
EN 
CN 
ES 