федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
    Аспирантам и докторантам повысят стипендии

    Аспирантам и докторантам повысят стипендии

    Самарский университет

    27 из 32 специальностей аспирантуры СГАУ попали в список минобрнауки России

    22.08.2012 1970-01-01
    С 1 сентября 2012 года аспиранты и докторанты технических и естественнонаучных кафедр начнут получать 6 и 10 тысяч рублей соответственно. Пока аспиранты получают 2,5 тысячи, а докторанты – 4 тысячи рублей.

    Повышение коснётся не всех. Перечень специальностей, для которых предусмотрено такое повышение, подготовлен Министерством образования и науки Российской Федерации. На сайте министерства появился проект приказа о повышенных стипендиях (с проектом можно ознакомиться на сайте http://minobrnauki.gov.ru).

    В СГАУ из 32 специальностей подготовки научных кадров в проект приказа минобрнауки, определяющий перечень специальностей научных работников технических и естественных отраслей наук, включены 27 специальностей. Всего в перечне учтены 343 специальности.
     
    Специальности подготовки научных кадров СГАУ, не вошедшие в перечень Министерства образования и науки Российской Федерации:
    07.00.02 - Отечественная история
    08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством...
    08.00.10 - Финансы, денежное обращение и кредит
    09.00.11 - Социальная философия
    13.00.08 - Теория и методика профессионального образования