Студенты СГАУ – призеры кубка совета ректоров по плаванию

Сборная СГАУ на втором общекомандном месте

29.01.2014 1970-01-01
25 января в бассейне «Дельфин» Самарского государственного университета  состоялся кубок Совета ректоров по плаванию.

Эти соревнования стали уже доброй традицией и проходят в день окончания сессии и, одновременно, в праздник студентов – «Татьянин день». 8 команд самарских вузов приняли участие в этих зимних стартах. Это пловцы из СамГТУ, СамГУПС, СГМУ, ПГСГА, ТГУ, СМИУ, СамГУ и СГАУ.

Соревнований проходили по пяти видам: 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине, 50 метров брассом и комбинированные эстафеты 4х50.

В личном зачёте наши студенты заняли несколько призовых мест. Так мс Сергей Гундаев на дистанции 50 метров вольным стилем приплыл вторым, обогнав также нашего студента кмс Тимура Реуфа (3-е место соответственно). В комбинированной эстафете 4х50 наши юноши заняли 2-е место. В составе команды: Кирилл Шпунтенко, мс Антон Назаров, мс Сергей Гундаев, кмс Тимур Реуф). На высоте оказались наши девушки, в эстафете они заняли 3-е место. Команду сформировали Мария Сопина, Алёна Синеркина, мс Кристина Золотарёва, Алина Давыдова. Эти победы обеспечили нашей сборной 2-е общекомандное место. 1-е место заняли студенты СамГУПС, третьими стали пловцы СамГТУ.
Т.А. Захарова, преподаватель кафедры физвоспитания СГАУ