XV Международная конференция по Прикладной математике и механике в аэрокосмической отрасли (AMMAI)

Вид события: Конференция
Место проведения: Крым, На базе Оздоровительно-учебного центра МАИ "Алушта" и Эко-отеля "Алые паруса" в Республике Крым
Дата проведения: 01.09.2024 - 08.09.2024
Организатор: Московский авиационный институт

Подробная информация

Конференция посвящена памяти академика Михаила Яковлевича Марова - постоянного участника наших конференций.

Оргвзнос для участников из России и стран СНГ составляет 8400 руб. (включая НДС 1400 руб.), для аспирантов - 6000 руб. (включая НДС 1000 руб.), для студентов - 3000 руб. (включая НДС 500 руб.). Оплата в случае заочного участия включает расходы на публикацию тезисов одного доклада в сборнике материалов конференции и составляет 3000 руб. (включая НДС 500 руб.) для всех категорий участников.

Доклады, отобранные Оргкомитетом по результатам выступлений на конференции, будут рекомендованы к публикации в журналах, указанных в перечне российских рецензируемых научных журналов ВАК: "Известия РАН. Механика жидкости и газа", "Математическое моделирование" РАН, "Вестник МАИ", "Труды МАИ" и "Физико-химическая кинетика в газовой динамике". Также по итогам конференции будет выпущен специальный номер журнала "Моделирование и анализ данных". В номер войдут избранные статьи участников, рекомендованные Оргкомитетом. Журнал "Моделирование и анализ данных" входит в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по специальностям 1.2.2, 2.3.1 и 2.3.5 (технические и физико-математические науки).

Заочное участие в конференции предполагает представление презентации для стендовой сессии, публикацию тезисов доклада в сборнике материалов конференции и возможность опубликования докладов по итогам конференции.
Сборник материалов конференции будет опубликован к ее началу и размещен на сайте научной электронной библиотеки eLIBRARY.ru.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

• Неравновесные и равновесные процессы в соплах и струях

• Гиперзвуковая аэротермодинамика, химические реакции, горение, детонация

• Многофазные течения и процессы тепломассообмена

• Плазменная аэродинамика. Течения разреженного газа. Взаимодействие потоков с поверхностью

• Общая механика, механика деформируемого твердого тела, трибология

• Классическая и небесная механика, мехатроника, биомеханика

• Аэрокосмическая механика, создание и эксплуатация аэрокосмической техники, экологические проблемы

• Компьютерное моделирование. Численные методы. Высокопроизводительные вычисления

• Методы искусственного интеллекта. Машинное обучение и обработка больших данных

• Управление, оптимизация и обработка информации

• Образовательные технологии в аэрокосмической отрасли

Бронирование мест в Эко-отеле "Алые паруса" участниками конференции осуществляется самостоятельно на сайте.

ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ

Тезисы докладов принимаются в двух форматах: Microsoft Word 97-2003 или LaTeX2e. Объем - до трех полных страниц формата A4. Количество источников цитируемой литературы - не более девяти.

* Для Microsoft Word: поля со всех сторон 25 мм, шрифт Times New Roman, кегль 12pt, межстрочный интервал полуторный. Формулы должны быть набраны в редакторе Microsoft Equation не выше версии 3.0 или MathType.

* Для LaTeX2e тезисы оформляются строго в соответствии с образцом, размещенном на сайте конференции: http://www.npnj.ru/files/template.tex. Необходимо представить исходный файл тезисов в формате .tex, рисунки (при их наличии) и выходной файл тезисов в формате .pdf или .ps.

Тезисы докладов вместе с заявками на участие должны быть направлены по электронному адресу thesys@npnj.ru не позднее 24 марта 2024 г.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ AMMAI'2024

1. Фамилия, имя, отчество:
2. Дата рождения:
3. Ученая степень, звание (студент, аспирант):
4. Полное название, сокращенное название и адрес организации (указывается для каждого соавтора доклада):
5. Телефон:
6. E-mail:
7. Научное направление (A-K):
8. Название доклада:
9. Автор(ы) доклада:
10. Укажите Ваши намерения:

• планирую участвовать в конференции

• планирую выступить с докладом

• планирую заочное участие

Решение о включении докладов в программу конференции и дальнейшая информация (способы оплаты оргвзноса, условия проживания и пр.) будет содержаться во Втором информационном сообщении, которое будет разослано зарегистрировавшимся участникам по указанным в заявках электронным адресам в середине апреля 2024 г.

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 125993, Москва A-80, ГСП-3, Волоколамское шоссе, 4, МАИ, кафедра Вычислительной математики и программирования, Оргкомитет AMMAI'2024
Телефон: +7(499)158-40-90, +7(499)158-48-94
E-mail: npnj@npnj.ru