С Днем российской науки!

Поздравление ректора СГАУ

07.02.2014 2014-02-07
Дорогие преподаватели, аспиранты и студенты!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской науки!

Год от года научные достижения СГАУ укрепляют позиции на российском и международном уровнях, расширяют своё присутствие в различных отраслях экономики. Признанием этого является то, что СГАУ – национальный исследовательский университет – был выбран в качестве одного из пятнадцати ведущих университетов Российской Федерации – участников программы по повышению конкурентоспособности российских вузов среди научно-образовательных центров мира. Это ставит перед нами совершенно новые задачи и в организации, проведении научно-исследовательских работ, которые должны выйти на новый качественный уровень.

Растёт престиж учёного в молодёжной среде. В прошлом году ряды наших учёных пополнили десятки молодых, активных и творческих аспирантов и кандидатов наук. Они с головой уходят в работу лабораторий и исследовательских центров, берутся за кандидатские и докторские диссертации. Именно в творческой работе нашей молодёжи – залог успехов университета в ближайшем будущем! Будьте дерзновенны, и пусть вас вдохновляет опыт выдающихся, заслуженных и именитых ученых СГАУ!

От души благодарю весь коллектив СГАУ за активную и целенаправленную научную работу, результаты которой позволяют нам занимать лидирующие позиции в научно-технической отрасли страны! Желаю вам новых замечательных открытий, крепкого здоровья и благополучия!

Ректор СГАУ,
Е.В. Шахматов