Губернатор Самарской области поддерживает СГАУ

Николай Меркушкин провел в Москве ряд рабочих встреч с федеральными министрами

19.03.2014 1970-01-01
Вчера Николай Меркушкин на встрече с Министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым выразил благодарность за поддержку, оказываемую СГАУ, в частности, за утверждение «дорожной карты» развития вуза до 2020 года. Главной целью данной работы является попадание самарского университета в топ-100 вузов мира. На встрече было отмечено, что предстоит большая совместная работа по реализации «дорожной карты» развития СГАУ. Была достигнута договоренность, что общими усилиями коллектива СГАУ и других вузов Самарской области, Правительства региона и Министерства образования и науки РФ будет сделано все необходимое для достижения поставленной цели.

Развитие аэрокосмического кластера Николай Меркушкин обсудил с руководителем Федерального космического агентства Олегом Остапенко. Встреча была запланирована заранее и состоялась по договоренности в аэропорту: Олег Остапенко возвращался в Москву после рабочего визита в Самару, а губернатор после Послания Президента направлялся в Самарскую область. Стороны обсудили вопросы развития ЦСКБ «Прогресс» и создание на базе предприятия новых типов ракет-носителей. Были рассмотрены вопросы участия Роскосмоса в модернизации ОАО «Кузнецов». Также на встрече обсуждались вопросы участия Роскосмоса в развитии СГАУ и вопросы подготовки на базе самарского вуза специалистов для всех структур Роскосмоса.

Информация представлена департаментом информационной политики администрации губернатора Самарской области