События

Прошла областная универсиада по пауэрлифтингу

Команда СГАУ заняла 3-е место

29.04.2014 1970-01-01

В СамГУ прошла областная универсиада по пауэрлифтингу. Атлеты СГАУ в общекомандном зачёте заняли 3-е место. Впереди команды СамГУПС и СамГТУ.

Свои очки в зачёт внесли все спортсмены. Так Владимир Бусарев, гр. 652, занял 2-е место в в/к до 83 кг и установил четыре (!) рекорда СГАУ в приседании, тяге и сумме троеборья. Данил Евдокимов, гр. 633, был третьим в в/к до 105 кг.

Тренер команды Мария Филатова отметила успех первокурсников. Так Ярослав Терёшкин, гр. 516, занял 4-е место в в/к до 66 кг, впервые выполнил норматив 1 разряда. Также норматив 1 разряда удался Дмитрию Комарову, гр. 611.

Рекордсменами соревнований стали также Андрей Бергер и Егор Клещ. Андрей Бергер, гр. 323, в в/к до 93 кг установил два рекорда области в жиме среди юниоров. Выпускник 5-го факультета Егор Клещ в той же весовой категории установил рекорд СГАУ в тяге.

Студенты 4-го факультета Дмитрий Латышев и Дмитрий Арефьев в весовой категории до 83 кг заняли 7-е и 4-е места.