Ботанический сад в Самаре должен открыться к маю 2018 года

С середины августа ведутся работы первого этапа реконструкции

Антоневич Андрей Розно Светлана СМИ о Самарском университете Ботанический сад
12.09.2017 2020-07-03
Как сообщает пресс-служба облправительства, в ходе первого этапа укрепят берега озера для предотвращения сползания дамбы в овраг, отремонтируют ограждения сада по всему периметру. Также планируется обустроить пешеходные дорожки, организовать вход в сад на пересечении улицы Врубеля и Московского шоссе, а также расчистить территорию от сорняков, установить фонари и видеонаблюдение.

- Самая болевая точка сада - это сползание дамбы в овраг, что может повлечь за собой исчезновение озера. Мы планируем решить эту проблему в первую очередь, - отметил проректор по развитию кампуса Самарского университета Андрей Антоневич.

Работы не затронут уникальную природу и будут проводиться под контролем специалистов Ботанического сада.

Предполагаемый срок завершения основного этапа ремонта – декабрь этого года. Сам Ботанический сад планируется открыть для посетителей в апреле-мае 2018 года.
Источник: Самарская газета