федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Десять студентов университета стали победителями конкурса "УМНИК"

Десять студентов университета стали победителями конкурса "УМНИК"

Самарский университет

Общая сумма грантов составит 5 млн рублей

Стартап-центр Самарского университета бортжурнал Конкурсы Достижения студентов УМНИК студенту сотруднику
09.02.2018 2018-02-22
В День российской науки были объявлены результаты конкурса «УМНИК». Всего среди победителей 21 проект из Самарской области. 10 из них получили молодые ученые Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. На реализацию проектов каждый из них потратит 500 тыс. руб. в течение двух лет.
  • Дарья Гайсина«Разработка экспресс-метода идентификации аэробных микроорганизмов на основе респираторной активности для применения в клинической диагностике».
  • Михаил Мельников«Разработка инновационной роевни, оснащенной механизмом автоматической поимки роя, для оптимизации процесса ведения пчеловодческого хозяйства».
  • Екатерина Пантелей«Разработка технологии для автоматизированного использования БПЛА в мониторинге сельскохозяйственных полей».
  • Ксения Потиенко«Разработка технологии изготовления микрофлюидных систем на базе кремниевых и стеклянных подложек для нужд аналитической химии».
  • Сергей Репин«Разработка технологии 3D-печати расплавленным металлом на основе метода нагрева металла вихревыми токами для применения в аэрокосмической промышленности».
  • Григорий Семкин«Разработка стенда для автоматизированного снятия характеристик бесколлекторных двигателей», УМНИК-Аэронет.
  • Константин Черепанов«Разработка системы мониторинга роста тонких пленок в процессе термического напыления в вакууме для применения в области нанесения оптических интерференционных и металлических покрытий».
  • Александр Широканев«Разработка системы автоматической расстановки коагулятов на глазное дно для терапии макулярного отека с использованием лазерной коагуляции», УМНИК-Нейронет.
  • Иван Шишкин«Разработка технологии создания высокоэффективных фотоэлектрических преобразователей на основе гетероструктур на базе пористого нанокристаллического кремния и карбида кремния».
  • Марат Юлтыев«Разработка беспилотного авиационного комплекса», УМНИК-Аэронет.
Иван Шишкин и Ксения Потиенко являются выпускниками акселерационной программы "Форсаж", которую проводит Стартап-центр Самарского университета.
Подробнее о проекте Ивана Шишкина