Отличникам вручили значки

30 октября прошло торжественное награждение студентов знаком "Отличник учебы"

УВР абитуриентам бортжурнал студенту Достижения студентов центр по работе с одаренной молодежью
31.10.2018 1970-01-01
30 октября прошло торжественное награждение студентов знаком "Отличник учебы". В этот раз 126 студентов смогли похвастаться зачеткой, которая за последние 4 семестра видела только отметку "отлично".
Церемонию открыл ректор Самарского университета Евгений Шахматов. Он поблагодарил студентов за успешную учебу.
"Вы — гордость нашего университета, — обратился ректор к студентам. — Отличник — это априори лидер. Вы подаете достойный пример младшему поколению, им есть на кого равняться. И мы уверены, что в будущем вам удастся добиться желаемых высот и войти в список лучших выпускников Самарского университета".
А вот вручали памятные значки и удостоверения уже директора институтов Самарского университета.
О том, что значит "быть отличником", рассказали студенты, на груди которых сверкал новый значок, а рука твердо сжимала удостоверение.
Студент третьего курса института ракетно-космической техники Роман Давыдов
Для меня быть отличником — это доказывать самому себе, что ты можешь всё! Свой самый первый экзамен я чисто случайно сдал на 5. Тогда у меня появился интерес сдать на 5 всю сессию, а потом это уже стало делом принципа. Такой учебой я доказываю себе, да и одногруппникам, что если даже просто ходить на пары и немножечко стараться, то вполне реально закрываться в сессию на отлично. Считаю, что учеба в университете — это моя основная работа и надо делать ее на все 100%. Даже когда я сижу на экзамене, моя цель — доказать преподавателю, что я знаю все, чему меня учили в течение семестра. Стараюсь быть отличником во всем, ведь это стиль жизни — быть лучшим.
Сегодня на церемонии я понял, что вокруг меня стоят люди, которые точно знают, чего хотят в будущем. Награждение этим знаком для меня еще раз доказывает, что в этой жизни возможно всё, главное — добавить немного желания и гору старания!
Студентка третьего курса социально-гуманитарного института Татьяна Попова:
Я узнала о церемонии "Отличник года" в прошлом году, когда училась на втором курсе, и захотела принять в ней участие. Приятно, что удостоверение отличника и нагрудный знак — это не простая формальность. Университет гордится студентами, поддерживает, дает возможность развиваться в науке. Считаю, что отличник — это не ботаник, не зубрила. Это интересный студент, который все успевает, везде участвует, публикуется. Хочется думать, что я тоже такая.
Новые отличники Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева (список).
Виола Калемалькина (МИА "Самарский университет")
Фото: Никита Бондаренко (фотоклуб "Иллюминатор")