В университете пройдет яркое научное шоу "Открытая лабораторная"

Научный "батл" для всей семьи стартует 9 февраля

студенту абитуриентам сотруднику естественнонаучный институт химия
22.01.2019 2020-07-03
9 февраля в День российской науки Самарский университет приглашает в "Открытую лабораторию".
"Открытая лабораторная" — это место, где ученые предлагают любому стать участником необычного эксперимента. Посетителям мероприятия предстоит ответить на 25 остромуных вопросов естественно-научной тематики.
В этом году международная просветительская акция "Открытая лабораторная" сделает акцент на химии, так как 2019 год объявлен ООН Международным годом периодической таблицы химических элементов.
  • Химическое шоу — 11.00
  • "Открытая лабораторная" — 12.00
  • Музей авиации и космонавтики — 13.30
В акции могут принять участие все желающие старше 12 лет.
Регистрация на мероприятие уже началась.
Подробнее об "Открытой лаборатории".
Для справки
Проект "Открытая лабораторная" стартовал в 2017 году и традиционно проходит в феврале в День российской науки. В 2018 году "лаборантами" стали 41 тысяча человек в 10 странах мира и в 65 городах России.
Организатором акции является АНО "Лаборатория просветительских проектов". В 2019 году она проходит в десятках странах мира при поддержке Россотрудничества. Фундаментальным партнером "Открытой лабораторной" стал Российский научный фонд. Основной книжный партнер — издательство "Альпина Нон-Фикшн". Партнером англоязычной "Лабы" стала школа английского языка Skyeng.