Конкурс для магистрантов и аспирантов на соискание стипендии Оксфордского Российского Фонда

Заявки принимаются до 21 октября

13.09.2019 2019-09-13
Принимаются заявки магистрантов и аспирантов на соискание стипендии Оксфордского Российского Фонда в 2019-2020 учебном году.
Для участия в конкурсе приглашаются:
  • магистранты 1 и 2 года обучения очной формы;
  • аспиранты 1 года обучения очной формы.
Требования к конкурсантам:
  • Гражданство РФ
  • Успеваемость. Магистранты и аспиранты 1 года обучения должны иметь не менее 95% оценок "хорошо" и "отлично" в приложении к диплому об окончании высшего учебного заведения, что подтверждается заверенными копиями диплома и приложения к диплому об окончании программы бакалавриата или специалиста. Магистранты 2 года обучения должны продемонстрировать успеваемость на "хорошо" и "отлично" в предыдущем учебном году, что подтверждается заверенной выпиской из зачетно-экзаменационной ведомости или копией зачетной книжки.
  • Участие в исследовательской, научной и общественной жизни университета.
По результатам конкурса стипендия назначается на 2019-2020 учебный год. Размер стипендии - 7000 рублей в месяц с сентября по июнь. Стипендия за сентябрь, октябрь, ноябрь 2019 года перечисляется победителям по окончании осеннего конкурса.
Список научных направлений, по которым можно подать заявку:
  • Антропология и этнология
  • Археология
  • Журналистика
  • Искусство
  • Культурология
  • Политология
  • Право
  • Психология
  • Регионоведение и международные отношения
  • Социология
  • Филология
  • Философия
  • Цифровая гуманитаристика*
  • Экономика
  • Этика и религиоведение
    *Конкурсная специальность "Цифровая гуманитаристика" предполагает участие в конкурсе студентов IT-специальностей, если их специализация связана с социокультурной проблематикой, студентов специализированных кафедр гуманитарных факультетов (например, "историческая информатика" и "компьютерные методы в лингвистике"), а также историков, музеологов, филологов, искусствоведов, лингвистов, социологов, антропологов и культурологов, которые занимаются непосредственно изучением цифровой среды/объектов или используют компьютерные методы и информационные технологии в сохранении, изучении и репрезентации исторического и культурного наследия. Соискателям, для которых цифровая среда является только набором удобных инструментов для прикладных исследований, мы рекомендуем выбирать направление, соответствующее основной специальности (например, "экономика").
Заявки оформляются в электронном виде в системе DAAS. Бывшие стипендиаты Фонда и участники предыдущих стипендиальных конкурсов, могут использовать прежний логин и пароль для работы в системе.
Новые участники могут зарегистрироваться в системе DAAS, отправив на электронный адрес dip@ssau.ru письмо с темой "DAAS". В тексте письма необходимо указать свою фамилию, имя, отчество полностью, свой действующий электронный адрес, направление подготовки.
Прием заявок в системе DAAS осуществляется до 20 октября 2019 г. (включительно).
Участники конкурса могут ознакомиться с Положением о стипендии Оксфордского Российского Фонда и Правилами проведения конкурса на стипендию на сайте Фонда
По вопросам участия в конкурсе, оформлению заявок, регистрации в DAAS обращайтесь к координатору стипендиальной программы ОРФ в Самарском университете Михейкиной Марии Васильевне (Московское шоссе, 34, корпус 3а, каб. 504а; Тел: 267-49-77; dip@ssau.ru).
Мария Михейкина, координатор стипендиальной программы ОРФ в Самарском университете