Шесть магистрантов университета стали победителями конкурса Фонда Потанина

Победители будут получать стипендии в размере 25 тысяч рублей

27.02.2020 2020-02-27

Шесть магистрантов Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева стали победителями стипендиального конкурса Фонда Потанина.

В этом году интерес к конкурсу выразили 6 282 человека, к участию были допущены 3 740 заявки. По результатам заочной экспертизы во второй тур прошли 2 000 человек, из них 500 магистрантов первого и второго курсов магистратуры объявлены победителями, еще 10 студентов вошли в резервный список победителей.

От Самарского университета в очном этапе конкурса участвовали 24 магистранта, победителями стали шестеро:

Институт ракетно-космической техники

• Батурин Алексей Павлович, группа 1139 — 220402D,
  • Чаплыгин Константин Константинович, группа 1239 — 220402D,
  • Ташева Виктория Ильясовна, группа 1133 — 240401D,

Факультет электроники и приборостроения

• Миланина Ксения Игоревна, группа 6182 — 030401D,

Институт экономики и управления

• Уварова Лада Алексеевна, группа 7110 — 380401D,
  • Рассадин Андрей Александрович, группа 7240 — 380404D.

Задачей конкурса является поддержка лучших студентов магистратуры вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина.
Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тыс. рублей в месяц начиная с февраля 2020 до окончания их обучения в магистратуре.