Самарский университет вошел в предметный рейтинг QS

Оценку международных экспертов получили два направления

рейтинги QS World University Rankings by Subject
04.03.2020 2020-03-04
4 марта глобальное аналитическое агентство QS Quacquarelli Symonds обнародовало результаты предметных (QS World University Rankings by Subject 2020) рейтингов лучших университетов мира.
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва вошел в предметные рейтинги QS по двум направлениям: Engineering - Mechanical, Aeronautical & Manufacturing (группа 401-450) и Physics & Astronomy (551-600).
Для справки:
Quacquarelli Symonds - одно из ведущих рейтинговых агентств, составитель глобального рейтинга QS World University Rankings. Их исследования рынка образования считаются одним из наиболее авторитетных и влиятельных в мире. QS также публикует ряд региональных и специальных рейтингов.
При создании рейтинга университеты оцениваются по четырем критериям: мнение академического сообщества, работодателей, индекс цитирования и индекс Хирша, который отражает вклад ученых в науку.