Университет переходит на дистанционное обучение

Опубликованы документы, регламентирующие новый формат работы

противодействие COVID-19 дистанционное обучение
17.03.2020 2020-03-19
Ректор Самарского университета Владимир Богатырев подписал приказы "О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции" и "Об организации образовательной деятельности в Самарском университете в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции".

Приводим основные положения из этих документов, регламентирующих деятельность университета в текущий период.
  • С 18 марта 2020 года до особого распоряжения обучение по всем образовательным программам будет осуществляться на основе применения электронной информационно-образовательной среды Самарского университета (ЭИОС).
  • Деканаты и дирекции институтов:
    • организовывают работу студентов в ЭИОС;
    • осуществляют консультирование преподавателей и обучающихся по использованию инструментов ЭИОС.
  • Кафедры организовывают работу преподавателей в ЭИОС.
  • Преподаватели:
    • размещают учебные и методические материалы в ЭИОС;
    • вносят оценки студентов в ЭИОС;
    • обеспечивают взаимодействие со студентами и фиксацию хода образовательного процесса в ЭИОС.
  • Лабораторные занятия переносятся на конец семестра.
  • Возможны индивидуальные консультации (выполнение научно-исследовательских работ (НИР), подготовка выпускных квалификационных работ (ВКР) в случае крайней необходимости.
  • Численность любых массовых мероприятий — не более 100 человек.
  • Очные совещания — не более 25 человек.
  • Командировки работников и обучающихся — ограничены.
Полные тексты приказов: