федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Определен режим работы университета с 6 по 30 апреля

Определен режим работы университета с 6 по 30 апреля

Самарский университет

Соответствующий приказ подписал ректор Самарского университета

противодействие COVID-19 Богатырев Владимир студенту сотруднику
03.04.2020 2020-04-03
Ректор Самарского университета Владимир Богатырев подписал приказ №388-О "О мерах по реализации Указа Президента России от 02.04.2020 г. №239 и приказа Минобрнауки России от 02.04.2020 г. № 545". 
Документ определяет порядок реализации научной-образовательной деятельности Самарского университета в условиях принятых в стране  мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
В соответствии с приказом:
  • Нерабочими с сохранением заработной платы считаются дни с 06 по 30 апреля 2020 года.
  • Максимальное количество работников переводятся на дистанционный режим работы. Руководителям структурных подразделений необходимо составить графики дежурств отдельных работников обеспечивающих с 4 по 30 апреля функционирование подразделений на местах.
  • В обязательном порядке на дистанционную работу переводятся беременные женщины, женщины имеющие детей в возрасте до 14 лет, работники в возрасте старше 65 лет, а также работники, имеющих заболевания, требующие соблюдение режима самоизоляции.
  • Реализация образовательных программ осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  • Осуществление научной деятельности должно проводиться с соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в преимущественно дистанционном режиме работы.
  • Отменяются все мероприятия, запланированные на период с 6 по 30 апреля. В случае крайней необходимости возможен их перенос на более поздний срок.
Полные тексты документов: