федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет усиливает меры противодействия распространению COVID-19

Самарский университет усиливает меры противодействия распространению COVID-19

Самарский университет

Сотрудники из групп риска полностью переводятся на дистанционную работу или получают электронный больничный

противодействие COVID-19 приказы студенту сотруднику
12.11.2020 2020-11-13

Самарский университет усиливает меры противодействия распространению COVID-19. Работники, имеющие хронические заболевания, лица в возрасте 65 лет и старше, беременные и женщины с детьми до 14 лет переводятся на дистанционную работу в обязательном порядке. Исключение составляют случаи, когда нахождение указанных категорий работников на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования университета.

В соответствии с приказом Минобрнауки России №1402 от 11.11.2020, руководители структурных подразделений несут персональную ответственность за выполнение указанных требований.

Работники университета в возрасте 65 лет и старше, чьи обязанности не могут выполняться в дистанционном режиме, получат электронные больничные листы. Для этого необходимо до 13 ноября включительно подать заявление (форма указана в Приложении №2 к приказу ректора №1126-О от 12.11.2020) в отдел кадров и учета персонала в бумажном (в 215 кабинет административного корпуса) или электронном виде (на электронную почту ok@ssau.ru).

Список сотрудников, рекомендованных к переводу на электронный больничный, а также форму заявления можно получить у руководителей структурных подразделений университета, либо уточнить в приказе 1126-О от 12.11.2020.

Реализация образовательных программ продолжается в смешанном формате при четком соблюдении противоэпидемиологических рекомендаций, предписанных органами медицинского и санитарного контроля. Одновременно должна быть обеспечена готовность полного перевода всего образовательного процесса на обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Также на всех объектах Самарского университета повышена интенсивность профилактических и санитарных мероприятий .

С полным перечнем принятых мер можно ознакомиться в приказах ректора Самарского университета: