федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет им. Королева среди лучших инженерных университетов мира

Самарский университет им. Королева среди лучших инженерных университетов мира

Самарский университет

Опубликован предметный рейтинг QS World University Rankings by Subject 2021

развитие QS University Rankings рейтинги Quacquarelli Symonds QS World University Rankings by Subject
04.03.2021 2021-03-09

3 марта одно из ведущих в мире рейтинговых агентств Quacquarelli Symonds (QS) представило предметный рейтинг лучших университетов мира - QS World University Rankings by Subject 2021.

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва подтвердил международный уровень исследований и образовательных программ инженерного профиля и вошел в рейтинг QS по направлению Engineering - Mechanical (группа 401-450).

Эксперты QS включили в исследование 1452 вуза планеты, в том числе 40 из России. В список лучших научно-образовательных центров университетов мира в области инженерии-механики вошли 501 университет, в том числе 12 российских.


Для справки

Quacquarelli Symonds - одно из ведущих рейтинговых агентств, составитель глобального рейтинга QS World University Rankings. Их исследования рынка образования считаются одним из наиболее авторитетных и влиятельных в мире.

При подготовке предметных рейтингов компания Quacquarelli Symonds (QS) ежегодно анализирует качество более 13 тысяч индивидуальных учебных программ, по которым учатся студенты в почти 1,4 тысячи университетов в 83 странах мира. Программы относятся к 48 дисциплинам в пяти широких предметных областях.

При создании рейтинга университеты оцениваются по четырем критериям: мнение академического сообщества, работодателей, индекс цитирования и индекс Хирша, который отражает вклад ученых в науку.