Бортжурнал

Дата проведения: 26.09.2019 - 27.09.2019
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

26-27 сентября 2019 года на базе Самарского университета проводится XI Всероссийская научно-техническая конференция "Процессы горения, теплообмена и экология тепловых двигателей".

Конференция поддержана Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках выполнения научного исследования по Договору № 14.Y26.31.0020 от 16.02.2017 г. о выделении гранта Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, и государственных научных центрах Российской Федерации (в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 09.04.2010г. № 220).

С пленарными докладами выступят:
Матвеев Сергей Геннадьевич, научный руководитель направления "Камеры сгорания" НОЦ газодинамических исследований Самарского университета;
Ведешкин Георгий Константинович, руководитель направления развития промышленных, энергетических и транспортных газотурбинных установок, ЦИАМ;
Маяцкий Сергей Александрович, начальник факультета летательных аппаратов ВУНЦ ВВС "ВВА" (г. Воронеж);
Мебель Александр Моисеевич, главный научный сотрудник лаборатории "Физика и химия горения" Самарского университета, профессор Международного университета Флориды (Майами, США), ведущий ученый и руководитель мегагранта по теме "Разработка физически обоснованных моделей горения".

Подробная информация о конференции