Международная научно-техническая молодежная конференция "Перспективные материалы конструкционного и функционального назначения"

Вид события: Конференция
Место проведения: Томск, пр. Ленина, 30
Дата проведения: 21.09.2020 - 25.09.2020
Организатор: Томский политехнический университет

Подробная информация

Приглашаем принять участие в Международной научно-технической молодежной конференции "Перспективные материалы конструкционного и функционального назначения" 21-25 сентября 2020 года.К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и специалисты в возрасте до 35 лет, получившие новые научные результаты индивидуально или в соавторстве.Тематические секции конференции:
  1. Проблемы надежности конструкционных материалов.
  2. Функциональные материалы.
  3. Модифицирование поверхности и покрытия
Молодежная школа "Я в мире науки о материалах передовых технологий":
  • Мастер-классы ученых "Просто о сложном".
  • Мастерская "Практика публичных выступлений в формате TED talks".
  • Конкурс докладов "Я в мире науки о материалах передовых технологий"
Ученый секретарь конференции: Ваулина Ольга Юрьевна E-mail: vaulina_o-konf@mail.ru; Тел.: (3822) 606-153, 60-60-60 (вн.н. 1952)Общие и организационные вопросы: Васильева Инесса Эдвиновна E-mail: mmctpu@mail.ru; Тел.: (3822) 606-153, 60-60-60 (вн.н. 1906)Формат участияВсем участникам необходимо зарегистрироваться.Официальные языки конференции: русский и английский. К участию допускаются законченные научно-исследовательские работы на русском или английском языке, соответствующие тематике конференции и имеющие актуальное теоретическое и практическое значение для развития инженерных наук в области высоких технологий современного материаловедения.По результатам анализа поступивших материалов, оргкомитет конференции будет рекомендовать лучшие из них для опубликования в полнотекстовом формате на английском языке в журнале, индексируемом базой данных Scopus.Возможно заочное участие!Публикация трудовПо итогам работы конференции будут выпущены сборники:
  • Электронный сборник тезисов докладов (на русском или английском языках) конференции, индексируемый базой РИНЦ, будет размещен на сайте конференции;
  • Сборник полнотекстовых статей на английском языке в журнале, индексируемом в БД Scopus IOP Conference Series: Materials Science and Engineering (по желанию авторов).
Материалы, поступившие позднее установленного срока, представленные с нарушением предъявленных требований, либо не содержащие достаточной научной новизны (носящие реферативный характер) к публикации не принимаются!Стоимость участия (организационный взнос)
  • Студенты, магистранты – 500 рублей.
  • Аспиранты, молодые ученые – 1500 рублей.
  • Участие в молодежной школе – бесплатно.
Величина организационного взноса определяется статусом непосредственного участника конференции (докладчика).Календарь конференции
  • Регистрация участников: до 1 августа 2020 г.
  • Оплата оргвзноса: с 1 по 15 сентября 2020 г.
  • Приём полнотекстовых статей: до 31 октября 2020 г.
Мастерская "Практика публичных выступлений в формате ted talks"
  • Регистрация в качестве слушателя: до 17 сентября 2020 г.
  • Прием заявок на выступление: до 7 сентября 2020 г.
Сайт конференции