федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

Бортжурнал

19-я научно-техническая конференция "Молодежь в науке"

Вид события: Конференция
Место проведения: Саров, пр. Мира, 37
Дата проведения: 27.10.2020 - 29.10.2020
Организатор: Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики

Подробная информация

27-29 октября 2020г. Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики проводит 19-ю научно-техническую конференцию "Молодежь в науке".

На Конференции предполагается представить доклады молодых научных работников и специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ, организаций Госкорпорации "Росатом" и ведущих ВУЗов России по основным направлениям их деятельности и обсудить их с ведущими специалистами РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Приглашаем молодых специалистов к участию в работе Конференции на условиях командирования.

Для участия в Конференции необходимо направить в оргкомитет на электронный адрес: popova@patent.vniief.ru Поповой Н.Н.:
  • до 10 августа 2020 г. (для формы допуска А или Б) и до 10 июля 2020 г.(для иной формы допуска или без формы допуска) заполненную регистрационную форму, предлагаемую на сайте vniief.ru в разделе "Научные мероприятия" в подразделе "Молодежь в иауке",
  • до 10 августа 2020 г. - тезисы и разрешение на информационный обмен для опубликования тезисов с подписью руководителя организации, датой и печатью. Если в соавторах имеются представители иных организаций, необходимо представить разрешение на опубликование тезисов от этих организаций. Инструкции по оформлению тезисов размещены на сайте vniief.ru в разделе "Научные мероприятия" в подразделе "Молодежь в науке". Сборник тезисов будет предоставлен участникам перед началом работы Конференции;
  • до 9 октября 2020 г. - разрешение на информационный обмен на презентацию с подписью руководителя организации, датой и печатью для включения в программу Конференции и представления доклада на Конференции. Если в соавторах имеются представители иных организаций, необходимо представить разрешение на опубликование докладов от этих организаций. Инструкции по оформлению доклада и пакет документов (лицензионный договор, доверенность и акт) размещены на сайте vniief.ru в разделе "Научные мероприятия" в подразделе "Молодежь в науке";
  • до 15 октября 2020 г. - подтверждение об участии в Конференции или сообщить секретарю оргкомитета Поповой Наталье Николаевне, т.(83130) 2-13-30;
  • 27-29 октября 2020 г. - презентацию (электронную версию) докладчик представляет в соответствующую секцию в дни работы Конференции.
Вниманию авторов!

В связи с тем, что сборник докладов конференции "Молодежь в науке" планируется разместить на электронной площадке электронной библиотеки РИНЦ, изменились требования к оформлению докладов, а также авторам необходимо заключить лицензионные договора с РФЯЦ-ВНИИЭФ.

В целях издания сборника докладов конференции "Молодежь в науке" авторы передают в оргкомитет свои доклады. Исключительные права на них принадлежат авторам (абз.2 11.7 ст.1260 ГК РФ).

Во избежание нарушения ч. 4 ГК РФ до издания сборника с авторами докладов (статей) будут заключаться лицензионные договора о передаче прав на использование докладов (статей) на безвозмездной основе.

В качестве докладов принимаются оригинальные работы, которые после представления на Конференции и по рекомендации редакционной коллегии планируется опубликовать в сборнике докладов Конференции.

Для опубликования доклада в сборнике докладов Конференции необходимо:
  • до 26 октября 2020 г. - доклад (электронную версию) направить в оргкомитет на электронный адрес: popova@patent.vniief.ru Поповой Н.Н.;
  • 27-29 октября 2020 г. - доклад на бумажном носителе в 1 экз., оригинал разрешения на информационный обмен на опубликование доклада и пакет документов ( оригиналы лицензионного договора, доверенности и акта) на опубликование доклада на безвозмездной основе представить в оргкомитет на регистрации участников в дни работы Конференции.
Сборник докладов планируется выпустить в 2021 г. к следующей Конференции.

Обращаем внимание молодых специалистов на необходимость соблюдения обозначенных в письме ключевых дат и требований к оформлению тезисов и докладов, размещенных на сайте vniief.ru в разделе "Научные мероприятия" в подразделе "Молодежь в науке".