федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

Бортжурнал

XII Всероссийский межотраслевой молодежный конкурс научно-технических работ и проектов в области авиационной и ракетно-космической техники и технологий "Молодежь и будущее авиации и космонавтики"

Вид события: Конкурс
Место проведения: Москва, Волоколамское шоссе, 4
Дата проведения: 24.11.2020
Организатор: Московский авиационный институт

Подробная информация

До 30 сентября 2020 года продолжается прием заявок на участие в XII Всероссийском межотраслевом молодежном конкурсе научно-технических работ и проектов в области авиационной и ракетно-космической техники и технологий "Молодежь и будущее авиации и космонавтики", организатором которого является Московский авиационный институт. Регистрация участников и представление конкурсных работ проходит в личных кабинетах на сайте конкурса. Второй этап конкурса с презентациями лучших проектов участников, оценкой экспертами-членами жюри, подведением итогов и награждением победителей пройдет в рамках VII Международной недели авиакосмических технологий "Aerospace Science Week" 24 ноября 2020 г.

Для всех участников конкурса будет издан сборник аннотаций конкурсных работ с размещением в базе РИНЦ на платформе Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.

Ежегодно в конкурсе принимают участие более 500 молодых учёных, специалистов, аспирантов и студентов - представителей более ста организаций Москвы и регионов России, сотрудничающих с Московским авиационным институтом по научно-техническим вопросам и в области подготовки инженерных кадров. В 2019 году из трехсот поступивших на конкурс работ экспертными комиссиями было отобрано во 2-й тур и заслушано на форуме 104 проекта в девяти номинациях конкурса по актуальным вопросам научно-технологического развития аэрокосмической отрасли и смежных высокотехнологичных отраслей промышленности. Авторы 30 лучших работ отмечены дипломами и денежными премиями, их научные статьи опубликованы в журналах "Труды МАИ" и "Вестник Московского авиационного института", включённых в Перечень изданий ВАК.

Принять бесплатное участие в конкурсе может любой автор или авторский коллектив в возрасте до 35 лет.

Контакты по вопросам конкурса: София Васильева, sofia_mai@mail.ru; тел.+7-916-041-25-24.