Международная конференция "Авиация и космонавтика"

Вид события: Конференция
Место проведения: Москва, Волоколамское шоссе, 4
Дата проведения: 23.11.2020 - 27.11.2020
Организатор: Московский авиационный институт

Подробная информация

Председатель Оргкомитета международной конференции "Авиация и космонавтика", проректор по научной работе Московского авиационного института Ю.А. Равикович приглашает принять участие в конференции с 23 по 27 ноября 2020 года.

Направления работы конференции:
  • Авиационные системы;
  • Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем;
  • Ракетные и космические системы;
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • Математические методы в аэрокосмической науке и технике;
  • Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники;
  • Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.
Срок приёма заявок на участие в конференции продлён до 16 октября 2020 года.

Традиционно конференция выступает площадкой для обмена опытом между всеми участниками авиационной и ракетно-космической отраслей, в число которых входят крупнейшие научно-исследовательские центры, представители наукоёмкого бизнеса, эксперты научно-образовательного и индустриального сообщества аэрокосмической и смежных высокотехнологичных областей знаний – это площадка для решения проектных задач в условиях интеграции образования, науки и бизнеса.

По итогам конференции "Авиация и космонавтика" издаётся сборник тезисов докладов участников на русском и английском языках, что делает материалы конференции доступными для иностранных участников и потенциальных партнёров с целью расширения географии и представления результатов конференции за рубежом. Сборник тезисов докладов регистрируется в Российской книжной палате и системе Российского индекса научного цитирования, ему присваиваются коды ISBN, УДК и ББК.

Также у участников есть возможность опубликовать свои статьи в специальном выпуске IOP Conference Series: Materials Science and Engineering, индексируемом в базе данных Scopus. Статьи участников проходят обязательное рецензирование компетентными и авторитетными экспертами перед публикацией, которые оценивают степень научности контента. В публикуемых материалах должны быть отражены результаты теоретических или экспериментальных исследований, проведённых на обоснованной методологической базе.