федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

LXXI молодежная научная конференция, посвященная 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 06.04.2021 - 08.04.2021
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

Скачать Программу конференции

6-8 апреля 2021 г. в Самарском университете планируется проведение LXXI молодёжной научной конференции университета, посвященной 60-летию полёта в космос Ю. А. Гагарина (далее – Конференция).

Конференция проводится с целью повышения эффективности научно-исследовательской работы обучающихся, обмена опытом между молодежными научными коллективами и подведения итогов научно-исследовательской работы, выполненной в 2020 году, а также с целью проведения профориентационной работы и развития междисциплинарных научных направлений.

Мероприятие будет проведено в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.

По итогам проведения научной конференции будут определены победители, которым будет рекомендовано опубликовать результаты исследований в виде полнотекстовых (7-10 страниц) статей в журнале "Вестник молодых учёных и специалистов Самарского университета" или в виде тезисов (1-2 страницы) в сборнике трудов международной молодёжной научной конференции "ХVI Королёвские чтения", посвящённой 60-летию полёта в космос Ю. А. Гагарина, которая состоится с 5 по 7 октября 2021 года. Только победители конференции смогут претендовать на стипендию Губернатора Самарской области.

Председателям секций Конференции представить в организационный комитет Верховской Татьяне Владимировне, каб. 210, административный корпус, тел. 267-43-14, e-mail: nirs@ssau.ru в электронном виде и на бумажном носителе за подписью заведующего кафедрой следующую информацию: