федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

Бортжурнал

Международная молодёжная научная конференция "XVI Королевские чтения", посвящённая 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 05.10.2021 - 07.10.2021
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

С 5 по 7 октября 2021 Самарский университет приглашает молодых исследователей принять участие в Международной молодёжной научной конференции "XVI Королёвские чтения", посвящённой 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.

Направлениями работы конференции:
  1. Конструкция и проектирование ракетно-космических систем.
  2. Перспективные материалы и технологии изготовления изделий ракетно-космической техники.
  3. Аэродинамика, динамика полёта, управление и навигация летательных аппаратов.
  4. Проектирование, производство, эксплуатация авиационной техники и организация транспортных процессов.
  5. Теория, конструкция, надежность, прочность и технология производства двигателей летательных аппаратов.
  6. Перспективные исследования в машиностроении.
  7. Электроника и приборостроение.
  8. Фундаментальная и прикладная математика.
  9. Информационные технологии и анализ данных.
  10. Структура и динамика классических и квантовых систем.
  11. Физическая, неорганическая и органическая химия и хроматография.
  12. Биоэкология, биохимия и биотехнологии.
  13. Экономика и управление сложными системами.
  14. Управление развитием городов и регионов.
  15. Филология и современные средства коммуникации.
  16. Космическая эра в истории России.
  17. Современная психология: многообразие исследовательского опыта.
  18. Философия и социология науки.
  19. Актуальные проблемы правового регулирования общественных отношений.
  20. Space Law Challenges (Вызовы космического права).
Для участия в конференции необходимо до 12 февраля 2021 г. представить в Совет по НИРС (к. 210, административный корпус) следующие документы:
  • заявки на участие (для сторонних участников, для участников со стороны Самарского университета);
  • тезисы докладов объёмом 1-2 страницы, подписанные авторами: электронный вариант тезисов докладов присылать на e-mail: nirs@ssau.ru; название файла: фамилия первого автора – номер секции.

В поле "Тема" указать: "Название ВУЗа/организации – Королёвские чтения";
  • экспертное заключение о возможности открытого опубликования;
  • заключение комиссии экспортного контроля о возможности опубликования тезисов (КЭК) или в случае отсутствия КЭК в организации письмо за подписью руководителя организации с печатью, что данные сведения не подлежат экспортному контролю (скан).
По результатам конференции будет издан сборник тезисов докладов, который будет включен в базу данных Российского индекса научного цитирования на платформе Научной электронной библиотеки eLibrary.