Бортжурнал

Международная молодёжная научная конференция "XVI Королевские чтения", посвящённая 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 05.10.2021 - 07.10.2021
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

С 5 по 7 октября 2021 Самарский университет приглашает молодых исследователей принять участие в Международной молодёжной научной конференции "XVI Королёвские чтения", посвящённой 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.

Программы конференции

Направлениями работы конференции:
  1. Конструкция и проектирование ракетно-космических систем.
  2. Перспективные материалы и технологии изготовления изделий ракетно-космической техники.
  3. Аэродинамика, динамика полёта, управление и навигация летательных аппаратов.
  4. Проектирование, производство, эксплуатация авиационной техники и организация транспортных процессов.
  5. Теория, конструкция, надежность, прочность и технология производства двигателей летательных аппаратов.
  6. Перспективные исследования в машиностроении.
  7. Электроника и приборостроение.
  8. Фундаментальная и прикладная математика.
  9. Информационные технологии и анализ данных.
  10. Структура и динамика классических и квантовых систем.
  11. Физическая, неорганическая и органическая химия и хроматография.
  12. Биоэкология, биохимия и биотехнологии.
  13. Экономика и управление сложными системами.
  14. Управление развитием городов и регионов.
  15. Филология и современные средства коммуникации.
  16. Космическая эра в истории России.
  17. Современная психология: многообразие исследовательского опыта.
  18. Философия и социология науки.
  19. Актуальные проблемы правового регулирования общественных отношений.
  20. Space Law Challenges (Вызовы космического права).
Для участия в конференции необходимо представить в Оргкомитет (к. 210, административный корпус, Совет по НИРС) следующие документы:
до 1 марта 2021 г. на e-mail: nirs@ssau.ru - заявку на участие (в формате Microsoft Excel) (для сторонних участников, для участников со стороны Самарского университета);
до 1 мая 2021 г. на e-mail: nirs@ssau.ru:

• тезисы докладов объёмом 1-2 страницы. Наименование файла – фамилия первого автора_номер секции (например, klimanov_1.doc);
  • экспертное заключение о возможности открытого опубликования;
  • заключение комиссии экспортного контроля (КЭК) о возможности опубликования тезисов или в случае отсутствия КЭК в организации письмо за подписью руководителя организации с печатью, что данные сведения не подлежат экспортному контролю (скан).

По результатам конференции будет издан сборник тезисов докладов, который будет включен в базу данных Российского индекса научного цитирования на платформе Научной электронной библиотеки eLibrary.

Сайт конференции: korolev.ssau.ru

ВАЖНО!!!
Уважаемые участники Конференции!

Для публикации тезисов Вам необходимо до 20 июля 2021 г. предоставить в Оргкомитет конференции заполненный и подписанный Лицензионный договор (скачать Бланк Лицензионного договора).

Лицензионный договор печатается в двустороннем режиме, в двух экземплярах и подписывается всеми авторами тезисов доклада.

Подписывать лицензионный договор необходимо только авторам, все остальные подписи организаторы Конференции поставят сами.

Все собственноручные подписи на лицензионном договоре должны быть проставлены чернилами синего цвета.

Для иногородних Авторов необходимо:
1. скачать, заполнить, подписать и прислать цветную скан-копию в формате PDF на nirs@ssau.ru,
2. оригинал подписанного Лицензионного договора на каждые тезисы докладов прислать обычным почтовым отправлением на адрес Оргкомитета: 443086, г. Самара, Московское шоссе, 34, Самарский университет, Верховской Т.В., Совет по НИРС, Оргкомитет Королёвских чтений.

Для Авторов из Самарского университета и прочих ВУЗов, НИИ, организаций, предприятий города Самара необходимо:
1. скачать, заполнить, подписать и предоставить оригинал Лицензионного договора в Совет по НИРС (Самарский университет, г. Самара, Московское шоссе, 34, административный корпус, к. 210, Верховской Т.В.),

Ссылка для подключения к онлайн-трансляции Открытия конференции "XVI Королёвские чтения".