федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

VII Международная конференция и молодежная школа ИТНТ-2021

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Молодогвардейская, 151
Дата проведения: 20.09.2021 - 24.09.2021
Организатор: Самарский университет, Институт систем обработки изображений РАН

Подробная информация

С 20 по 24 сентября 2021 года в Самаре на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева и Института систем обработки изображений РАН - филиала ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» Российской Академии Наук при поддержке Научно-образовательного центра «Инженерия будущего» состоятся VII Международная конференция и молодёжная школа «Информационные технологии и нанотехнологии» (ИТНТ-2021).
Целью проведения Конференции ИТНТ-2021 является предоставление возможности научных дискуссий и обсуждения результатов фундаментальных и прикладных исследований в области информационных технологий и нанотехнологий, привлечение молодежи в сферу передовых научных исследований, обмен опытом научно-образовательной деятельности при подготовке ИТНТ-специалистов.
Одним из приоритетных направлений работы Конференции ИТНТ-2021 является образовательный аспект, заключающийся в предоставлении студентам и молодым ученым возможности ознакомиться с новейшими научными достижениями по тематике Конференции, а также с уникальным научным оборудованием и лабораторной базой Самарского университета, используемой для реализации современных научных проектов.
В рамках Конференции проводится Молодежная школа, где молодые ученые и студенты получат возможность повысить свой профессиональный уровень и опубликовать свои научные результаты, в том числе в изданиях Journal of Physics: Conference Series (индексируется в Scopus или Web of Science), IEEE Proceedings (индексируется в Scopus/Web of Science), CEUR Workshop Proceedings (индексируется в Scopus), а также специальном выпуске журнала Journal of Biomedical Photonics & Engineering (индексируется в Scopus).
В этом году на Конференции ИТНТ-2021 планируется проведение научно-технической Выставки. Данное мероприятие предоставит возможность ознакомиться с последними технологическими достижениями в области информационных технологий и нанотехнологий, перенять опыт и увидеть новые технологии ведущих научных центров и коммерческих компаний, а молодым ученым заявить о себе. Выставка позволит осуществить поиск перспективных научных разработок и их финансирования, передачу опыта между сотрудниками и руководителями профильных организаций, ускорить развитие сферы информационных технологий и нанотехнологий.

Организаторы
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.
Институт систем обработки изображений РАН ‒ филиал ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН.
При поддержке Научно-образовательного центра «Инженерия будущего».

Место проведения
г. Самара, Молодогвардейская, 151.

Контакты
Ответственный секретарь:
Козлова Елена Сергеевна
тел.: ‎+7 (846) 332-57-87.
Веб-сайт конференции: itnt-conf.org.
Ответственный секретарь: secretary@itnt-conf.org