Международная научно-практическая конференция, посвященная 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина "Человек в информационном обществе"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, смешанный формат (офлайн + онлайн)
Дата проведения: 28.04.2021 - 30.04.2021 (22:50)
Организатор: Социально-гуманитарный институт Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва

Подробная информация

Социально-гуманитарный институт ФГАОУ ВО "Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва" проводит Международную научно-практическую конференцию, посвященную 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина "Человек в информационном обществе".

Конференция состоится 28-30 апреля 2021 года в смешанном формате (офлайн + онлайн).

Вниманию участников будут предложены доклады зарубежных и отечественных ученых по следующим тематическим направлениям:
  1. Цифровые технологии в социальных науках: новые вызовы и новые возможности
  2. Информатизация и гражданское общество: проблемы и технологии взаимодействия
  3. Человек в информационном обществе: психологический аспект
  4. Русский язык в условиях информационного общества
  5. Литература, художественные языки и исследовательские практики современного общества
  6. Языковая личность, дискурс и коммуникация в информационном обществе
  7. Журналистика и издательское дело в цифровую эпоху: тенденции и перспективы развития
  8. Иноязычное образование в цифровую эпоху
  9. Философия и право информационного общества
  10. Историческое знание в эпоху информатизации
Приглашаем ученых, преподавателей, специалистов и аспирантов принять участие в конференции и выступить с докладами о результатах научных исследований по тематике конференции.

Для участия в конференции необходимо прислать заявку в соответствии с требованиями, размещенными на сайте конференции human.ssau.ru
до 1 апреля 2021 года.

По итогам Международной научно-практической конференции, посвященной 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина "Человек в информационном обществе" будет выпущен сборник тезисов (в электронном виде) с последующей индексацией в РИНЦ.
Оргкомитет НЕ ГАРАНТИРУЕТ обработку и включение в программу конференции заявок с докладами, поданными позже указанного срока или оформление которых не соответствует требованиям.

Организатор

8-927-263-90-21 Бочаров Владислав Юрьевич