Бортжурнал

V заочная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы психологии и педагогики глазами учащихся" для старшеклассников общеобразовательных школ, студентов профессиональных образовательных организаций Самары и Самарской области

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, онлайн
Дата проведения: 25.03.2021 - 03.04.2021
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

25 марта - 3 апреля 2021 года кафедра педагогики Самарского университета проводит V заочную научно-практическую конференцию "Актуальные вопросы психологии и педагогики глазами учащихся" для старшеклассников общеобразовательных школ, студентов профессиональных образовательных организаций Самары и Самарской области.
К участию приглашаются старшеклассники общеобразовательных школ, учащиеся учреждений среднего профессионального образования, проявившие интерес и склонности к высшему образованию независимо от формы и места обучения.
Конференция проводится с целью включения учащихся в учебно-исследовательскую деятельность.

Задачи Конференции:
  • популяризация научного педагогического и психологического знания;
  • развитие творчества учащихся, привлечение их к учебно-исследовательской деятельности;
  • выявление одаренных учащихся и оказание им поддержки в области науки.
На конференции предусматривается обсуждение следующих тем:
  • развитие профессионально-личностных качеств учащихся - будущих специалистов;
  • подготовка молодежи к семейной жизни;
  • взаимоотношения в коллективе учащихся;
  • психология труда;
  • мотивация к профессиональной деятельности выпускников учреждений среднего профессионального образования;
  • волонтерская деятельность учащихся;
  • развитие ценностных ориентаций как путь реализации внутреннего потенциала личности и другие.
Участники конференции представляют заявку и тезисы доклада, в соавторстве - не более двух авторов.

Форма участия: заочная.

Заявку об участии в конференции и тезисы доклада необходимо предоставить до 25 марта 2021 г. по адресу: pedagogika_ssu@mail.ru

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ

По окончании конференции участникам выдаются сертификаты, лучшие доклады будут награждены дипломами.

Контакты:
Самарский университет,
Тел.: 8 (846) 337-99-69 – Иванушкина Наталья Викторовна, Щипова Ольга Владимировна