Бортжурнал

«VII Козловские чтения»

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, 443009, г. Самара, ул. Земеца, 24а, корпус УИЦ (учебно-информационный центр)
Дата проведения: 31.08.2021
Организатор: Правительство Самарской области, АО «РКЦ «Прогресс», Самарский научный центр РАН, Поволжское отделение Российской академии космонавтики, ПАО «Кузнецов», Самарский университет, Самарский государственный технический университет

Подробная информация

В августе 2021 года пройдет VII Всероссийская научно-техническая конференция, посвященная
60-летию со дня первого полёта человека в космос «Актуальные проблемы ракетно-космической техники» («VII Козловские чтения»).

Организаторами конференции выступают: Правительство Самарской области, АО «РКЦ «Прогресс», Самарский научный центр РАН, Поволжское отделение Российской академии космонавтики, ПАО «Кузнецов», Самарский университет, Самарский государственный технический университет, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики.

Направления работы конференции:
  1. Проектирование и производство ракет-носителей и космических летательных аппаратов, космические исследования и проекты;
  2. Космическое зондирование Земли, методы и средства;
  3. Системы управления, космическая навигация и связь;
  4. Двигатели. Энергетические установки и системы терморегулирования КА;
  5. Испытания ракетно-космической техники;
  6. Механизмы специальных систем;
  7. Эксплуатация ракетно-космической техники;
  8. Математические методы моделирования, управления и оптимизации;
  9. Информатика и информационно-управляющие системы;
  10. Перспективные материалы и технологии в аэрокосмической отрасли;
  11. Методы и средства защиты информации;
  12. Малые космические аппараты: проекты, эксплуатация;
  13. Повышение качества подготовки специалистов для аэрокосмической отрасли;
  14. Вопросы экономики аэрокосмической отрасли;
  15. История ракетно-космической техники и космонавтики;
  16. Международное сотрудничество в космических исследованиях.
Открытие и пленарное заседание запланировано на 31 августа 2021 года. Оно пройдёт очно-заочном формате с использованием видеоконференцсвязи.

Планируется издание сборника научных трудов конференции, а также размещение материалов конференции в системе Российского индекса научного цитирования Научной электронной библиотеки (РИНЦ).

Срок подачи регистрационных форм, информации об авторах, материалов для публикации в «Сборнике материалов конференции» в печатном и электронном виде и экспертных заключений о возможности опубликования в открытой печати не позднее 15.06.2021 г.

Подробная информация о проведении на сайте конференции.