Вид события: Конференция
Место проведения: г. Новосибирск, просп. Академика Лаврентьева, 6
Дата проведения: 25.10.2021 - 29.10.2021
Организатор: Федеральный исследовательский центр информационных и вычислительных технологий

Подробная информация

С 25 по 29 октября 2021 г. состоится XXII Всероссийская конференция молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям.
Конференция организуется с целью обсуждения актуальных результатов исследований молодых научных сотрудников, аспирантов и студентов старших курсов в области вычислительной и прикладной математики и информатики.

В рамках конференции планируется работа двух основных секций: вычислительные технологии и информационные технологии.

Важные даты
  • до 15 сентября (продлено) – регистрация участников и представление тезисов докладов
  • до 27 сентября – уведомление о включении докладов в программу конференции
  • до 11 октября – подтверждение очного участия. В случае онлайн-участия, к этому сроку необходимо прислать презентацию доклада
  • Математическое моделирование
  • Численные методы
  • Высокопроизводительные и распределенные вычисления
  • Информационные и геоинформационные системы
  • Интеллектуальный анализ данных и задачи искусственного интеллекта
  • Управление, обработка, защита и хранение информации
  • Автоматизация и теория управления
В программе конференции планируется
  • Доклады участников в рамках тематических секций
  • Лекции выдающихся ученых
  • Круглые столы и дискуссионные площадки
  • Экскурсии по достопримечательностям города
Организационный взнос не взимается

Формат проведения – очный + онлайн
Конференцию планируется провести в очном формате. Однако, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, для желающих принять участие в конференции, но не имеющих такой возможности, будет предоставлена возможность участия в онлайн-формате. Выступление с докладом является обязательным требованием для публикации в сборнике тезисов конференции...

Место проведения
Конференция будет проходить в г. Новосибирск в Федеральном исследовательском центре информационных и вычислительных технологий (пр. академика Лаврентьева, 6, остановка "Вычислительный центр"). Дополнительную информацию о месте проведения можно найти на сайте конференции в разделе "Место проведения".

Порядок участия и предоставление материалов
Для участия в конференции, необходимо зарегистрироваться на сайте, в личном кабинете подать заявку на участие и добавить доклад (тезисы). Рекомендуемый объем тезисов – одна страница (один столбец в соответствии c шаблоном). Подробную информацию о представлении тезисов можно найти на сайте конференции в разделе "Представление тезисов".

Публикация
Сборник тезисов докладов, представленных на конференции, будет опубликован в электронном виде и проиндексирован в РИНЦ.
По итогам конференции избранные доклады будут рекомендованы к печати в журнале "Вычислительные технологии", индексируемом в базах данных Scopus, РИНЦ и др.

Организаторы конференции
  • Федеральный исследовательский центр информационных и вычислительных технологий
  • Институт динамики систем и теории управления СО РАН
  • Институт вычислительного моделирования СО РАН
  • Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН
  • Новосибирский национальный исследовательский государственный университет
  • Новосибирский государственный технический университет
  • Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики
Контакты
По возникающим вопросам обращайтесь к председателю организационного комитета, к.т.н. Сергею Александровичу Рылову.
Федеральный исследовательский центр информационных и вычислительных технологий,
630090, г. Новосибирск, просп. Академика Лаврентьева, 6.
Телефон: +7 (383) 330-87-85
E-mail: ymconf@ict.sbras.ru