II Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Цифровая трансформация – шаг в будущее", посвященная 100-летию Белорусского государственного университета

Вид события: Конференция
Место проведения: Минск, Республика Беларусь, Минск, ул. К. Маркса, 31, к. 103
Дата проведения: 27.10.2021
Организатор: Экономический факультет БГУ

Организационный комитет конференции:
ПредседательКоролева Анна Анатольевна – к.ф.-м.н., доцент, декан экономического факультета БГУ;
СопредседательКарачун Ирина Андреевна – к.э.н., доцент, заведующий кафедрой цифровой экономики ЭФ БГУ;
Заместитель председателяПаньшин Борис Николаевич – д.т.н., профессор, профессор кафедры цифровой экономики ЭФ БГУ;
Тесленко Ирина Борисовна – д.э.н., профессор, зав. кафедрой "Бизнес-информатика и экономика" ФГБОУ Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых,
Губернаторов Алексей Михайлович – д.э.н., доцент кафедры "Бизнес-информатика и экономика" ФГБОУ Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых.
Сошникова Елена Валерьевна – старший преподаватель кафедры цифровой экономики ЭФ БГУ;
Бронская Татьяна Адамовна – старший преподаватель кафедры цифровой экономики ЭФ БГУ.
В рамках проведения научно-практической конференции молодых ученых планируется организация тематических секций и дискуссионных площадок, с привлечением молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов по следующим направлениям:

1. IT-проекты и технологические инновации в условиях цифровой трансформации индустриального сектора.
  2. Цифровая интеграция науки, образования, культуры и индустриального сектора.
  3. Кадровые, управленческие и социально-экономические проблемы цифровой трансформации.
  4. Цифровые финансы и цифровые учетные технологии.
  5. Экономическая безопасность и защита информации в эпоху цифровизации.
  6. Экономико-математическое моделирование процессов и объектов цифровой экономики.

Адрес оргкомитета
Экономический факультет БГУ
220030, Республика Беларусь, Минск, ул. К. Маркса, 31, к. 103.
ecogames.bsu.by

Контактная информация для связи с Оргкомитетом
Тел. +375 17 351 85 21
e-mail: eco_games@bsu.by

Для участия и публикации докладов в сборнике материалов конференции необходимо не позднее 20 октября 2021 г. прислать заявку и текст доклада в формате .doc или .docx на почту eco_games@bsu.by по представленному шаблону (Приложение 1).